Коронавирус не страшен: хозяева кошек и собак имеют меньше рисков заразиться

Удивительный факт про коронавирус выяснили ученые. Оказывается, владельцы домашних животных имеют реальные шансы "познакомиться" с вирусом только из новостей. Риск заразиться у них гораздо ниже, чем у тех, кто не завел себе кошку, щенка или любого другого пушистика. Давайте узнаем почему.

Причина необычной меры профилактики

Все просто. На шерсти, слюне животных обитает огромное количество микробов и иных патогенных микроорганизмов, опасных для человека. Общаясь со своим любимцем, каждый из нас подвергается воздействию этих крошечных вредителей, поэтому постепенно у человека формируется стойкий иммунитет.

Тесный контакт с животным обеспечивает невосприимчивость организма к различным инфекциям, опасным для людей. Поэтому ученые на полном серьезе предлагают не выгонять питомцев из своей постели, а помочь им выполнять свою "защитную" функцию.

Важно помнить

Однако даже если с вами спят более 4 кошек, это не говорит о том, что вы можете почувствовать себя в полной безопасности. Домашние питомцы лишь повышают шансы избежать заражения, но не полностью защищают от него. Поэтому другие меры, актуальные в неспокойной обстановке, никто не отменял. Необходимо мыть руки, обрабатывать их антисептиком, стараться меньше бывать в местах большого скопления людей или носить маску.

Владельцы собак переживают, что питомец может принести опасный коронавирус с прогулки и всех заразить. Но это не так. Исследования показали, что каждому вирусу для выживания необходима определенная среда. Он сохраняется на поверхностях, до которых дотронулся зараженный человек, но на лапах пса в квартиру не попадет.

Именно поэтому дезинфицировать подушечки питомца не стоит, гораздо важнее обрабатывать собственные руки после выхода на улицу. В зону повышенной опасности входят кнопки лифта, поручни в общественном транспорте, перила. Старайтесь реже до них дотрагиваться, тогда риск заражения снизится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас домашние животные?
Комментариев 35
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
11
Без кота жизнь не та!
Копировать ссылку
1
Недавно трое моих котов переболели, очень сильно чихали. кашляли, страшно было смотреть, не могли даже спать. Но все прошло само собой, не лечили. Сейчас живы- здоровы, аппетит хороший. Это был какой-то вирус.
Копировать ссылку
0
Если следовать этой логике, то те, кто не только живут с животными, но еще и едят их, особенно сырыми, вообще имеют такой иммунитет!!!! ... что-то не сходится с причинами появления этого вируса. Ну, а насчет иметь дома кошек и собак - о чем говорит наука, так это что у таких детей, где есть в доме животные, реже возникают аллергические реакции. Хотя вот лично у нас в доме долго (20 лет) жила кошка, а дети все-равно аллергики. В любом случае - домашнее животное в доме - это хорошо!
Копировать ссылку
3
Поскольку Земля уже перешла в результате квантового перехода в 5 измерение и у неё (плюсовые вибрации - плюс бесконечность) Безусловной Любви Творца, и животные вместе с ней (имеют в результате ходьбы и беганья по ней босиком)тоже очень высокие вибрации, то наблюдаются очень интересные вещи. У всех вирусов, микробов, бактерий и коронавируса энергия отрицательная, и они при плюсовых вибрациях не могут и не любят жить. К-вирус имеет показатели - минус 650 ед. энергии, наиболее активен при темпе
Копировать ссылку
ратуре от 0 до + 1градуса, минус -снег и мороз ему плох, и высокие температуры -тоже ( и в Африке -нет его разгула), он любит негативные качества человека -они тоже минусовые, как и любовь к деньгам , а не к Творцу. всё остальное у меня наиболее подробно,полно и ясно объясняется в ВК и ФБ, заходите, увидите много нужной информации, если хотите.
Копировать ссылку
13
- Чтобы избежать коронавируса вы должны носить маску. - Ок.
- Мыть руки. - Ок. - Вы должны перестать целовать своего питомца. - Умру -так умру.
Копировать ссылку
Сама то поняла,что сказала?))
Копировать ссылку
Всё сказала понятно это до вас как до жирафа долго доходит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.