Хозяин посылает своего пса с рюкзаком на доставку товара. И ему выгода, и собаку покормят

Люди, попадая на карантин, не только вынужденно меняют образ жизни. Меняется сам принцип мышления. Находясь в непривычной обстановке, человек пытается решать круг задач, о которых раньше даже не помышлял. Например, как сохранить принцип социального дистанцирования и при этом обеспечить доставку товаров?

В Китае для этого использовали дроны и самоходных роботов. Ята и Лори Диксон, владельцы винодельни, придумали более оригинальный способ - "живую доставку". Они снаряжают в поход... своего любимого пса по кличке Soda Pup, что можно перевести как "щенок с газировкой".

Курьера вызывали?

Ята и Лори проживают на северо-востоке США, в небольшом городке Хейгерстаун, в штате Мэриленд. У них небольшая фирма по производству вина Stone House Urban Winery и есть постоянные клиенты, которых не хочется огорчать отсутствием любимого напитка.

В условиях пандемии, когда люди стараются сократить до максимума личные контакты, вести розничный бизнес и получать прибыль очень сложно. Виноделам пришла гениальная идея отправлять курьером своего питомца - 11-летнего боксера, который уже давно перерос щенячий возраст.

Помощь рядом

По словам Яты, Soda Pup не столько работает в службе доставки, сколько поднимает настроение людям, которых умиляет симпатичный помощник. Впрочем, с работой он справляется. В заплечной сумке он несет 2 бутылки вина - по одной с каждого бока.

Так как собаки крайне редко становятся переносчиками COVID-19, это наиболее безопасный метод транспортировки. Лучший друг человека вносит свой вклад в борьбу с новым коронавирусом. Сохраняя социальную дистанцию между людьми, пес сокращает дистанцию между сердцами.

"Люди сами звонят, чтобы Soda Pup доставил им вино. Некоторые из них никогда раньше не были нашими клиентами, - говорит Ята. - Это объединяет людей, но не слишком близко друг к другу". Для 75-килограммового боксера в интернете приобрели небольшой рюкзак. Как раз чтобы в него вмещалось 2 бутылки красного или белого вина. В это непростое время Soda Pup является не только лучшим другом человека, но и посредником между другими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как по-вашему, собака довольна своей работой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.