Бездомный кот позвал случайную прохожую за собой в магазин: он оказался очень умным животным (видео)

Умный котенок нашел идеальный способ получить еду. Он приводит незнакомых людей в супермаркет, в отдел, где продается кошачий корм. Таня Лизбет Сантос, 33-летняя учительница начальных классов, заметила бродячего котенка в прошлом месяце в своем местном супермаркете в Пьедрас-Неграс, Мексика, и сняла о нем видео.

Необычное поведение кота

Таня Лизабет назвала его конехо, что означает «кролик», потому что у него нет хвоста. Женщина долго наблюдала за поведением кота и многое ее удивляло. Конехо не только ведет покупателей супермаркета, которые обратили на него внимание, в раздел кошачьего корма, но и выбирает бренд, который ему нравится.

«Я увидела кота, и это привлекло мое внимание к тому, как он вел себя с людьми на улице и с менеджерами магазина, – сказала Таня Лизабет. – Я думала, что это шутка, или что кто-то научил его делать это, но потом поняла, что это был бродячий кот, а научился он всему сам».

«Что меня удивило, так это его способ общения с людьми, его способ попытаться получить то, что он хотел, его способ выжить. Это показывает, что он действительно очень умный кот, – сказала женщина.– Он последовал за мной из магазина, и я отвезла его к себе домой. Теперь мы ездим в этот магазин вместе, и он всегда ведет меня к полкам, где стоит его любимый кошачий корм».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть примеры, когда коты оказывались на редкость умными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.