Перетягивание каната и еще несколько упражнений для занятий с питомцем, набирающим лишний вес

Безусловно, каждый из нас желает своем питомцу только добра. Мы хотим, чтобы он был здоров, а также находился в хорошей форме. Но что если вы замечаете прибавку в весе у вашего питомца? Ситуацию может усугубить вынужденная самоизоляция в домашних условиях в связи с карантином. Как позаботиться о питомце, чтобы тот избежал таких заболеваний, как диабет и артрит? Давайте узнаем.

Актуальность

Испытывать беспокойство по поводу веса вашего питомца - совершенно нормально. Подсчитано, что в Великобритании более половины собак имеют лишний вес: чтобы ситуация не ухудшалась, владельцы питомцев могут выгуливать их чаще, чем обычно.

Итак, что можно сделать, если ваш любимец серьезно набирает вес? Чад Тодд, ветеринар YuMOVE, работающий в этой сфере вот уже 20 лет, делится опытом в поддержании здоровья животных.

Научите их трюкам

Если ваша собака в данное время вынуждена часто находиться дома, важно снова и снова тренировать ее ум и тело. Таким образом, выполнение нескольких основных трюков - это хороший способ сохранить разум питомца и подвижность его лап.

Чад Тодд делится полезными советами: "Организуйте такие мероприятия, как сидение и катание, сбор игрушек или принесение тапочек. Однако убедитесь, что ваш пес не слишком стар и в настоящее время его суставы пригодны для выполнения этой деятельности".

Перетягивание каната

Эксперт Чад советует: «Используйте инстинкты своей собаки, утомив ее полезной игрой в перетягивание каната». Далее он говорит: «Будьте хозяином положения и сохраняйте положительное настроение: перетягивание каната отлично подходит для утомления вашего пса».

В то же время важно не поощрять агрессивное поведение питомцев: убедитесь, что «борьба» происходит на не слишком скользком полу, и старайтесь не поднимать их вверх во время игры. Затем, после окончания игры, с удовлетворением наблюдайте за тем, как они, измученные подобной деятельностью, сладко засыпают.

Создайте полосу препятствий

Как и маленькие дети, щенки любят полосу препятствий. Это особенно идеально, если они не любят много двигаться. Им понравится это упражнение: более того, оно сохранит их разум и мыслительные способности.

Не нужно создавать что-то из ряда вон выходящее. Пусть питомец совершит несколько прыжков через стул и станет кружить вокруг него. Создавайте "туннели" с одеялами или используйте подушки. Чтобы ваша собака была в безопасности, убедитесь, что материал покрытия не слишком скользкий, и что ваши препятствия вполне разумны. Поездка в ветеринарную больницу, конечно, не является частью этой полосы препятствий!

"Преследование" пузырьков

Вы могли предположить, что пузырьки окажутся настолько полезными, что остановят прибавку в весе вашего питомца? Вы можете использовать как стандартные пузырьки, так и те, что выпускаются специально для собак. Доктор Чед Тодд заверяет: "Ваша собака особенно полюбит данную игру: она будет гоняться, кусать и преследовать пузыри, пока не утомится. Помимо того, что этот способ поможет поддержать собаку в хорошей физической форме, так он еще и здорово утомляет: будьте готовы наблюдать длительный сон четвероногого друга".

Игра в прятки

Это одно из любимых занятий доктора Тодда. Он говорит: "Как сделать так, чтобы собака находилась в активном состоянии? Один из моих любимых методов - использовать игру в прятки. Спрячьте в доме любимые игрушки, чтобы ваша собака постепенно находила их".

Он также предлагает прятать лакомства по всему дому в некоторых местах. Для чего? Чтобы задействовать нюх питомца, пока он будет искать вкусности. Хотя, играя в эту игру, вероятно, будет хорошей идеей не прятать лакомства в те места, которые вы забудете, иначе вам самим придется искать угощения в течение многих дней подряд!

Сделать прием пищи приятным времяпровождением

Чад, работающий ветеринаром вот уже 20 лет, добавляет: «Добавьте угощение в головоломку: пусть собака поработает определенное количество времени, чтобы достать пищу. Умственная стимуляция так же важна, как и физическая активность, когда речь идет о поддержании здоровья вашего питомца».

Например, можно использовать умную игрушку-головоломку для собак и кошек Lesfit Pet Food. Устройство позволяет изменять настройки сложности в зависимости от индивидуальных особенностей питомца и выбранного количества упражнений.

Вывод

Учитывая вышеприведенные советы и хитрости, ваша собака будет задействовать как разум, так и энергию. Но не забывайте, что вы можете осуществлять выгул собак недалеко от дома: включайте прогулки в свою повседневную жизнь так часто, как можете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких других занятиях с питомцем знаете лично вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.