Бюджетная игрушка для собак, которая отлично укрепит зубки питомца: сделала ее из картофеля и веревки

Нет такой игрушки для собак, которую бы мой Рустем не разорвал бы в клочья за четверть часа. Пищалки из резиновых изделий он вообще вытаскивает за пять минут. Чтобы ваша активная собака могла подольше играть, а щенки имели чем заняться, оставив в покое обувь и мебель, я предлагаю вам такой лайфхак. Вам потребуется лишь картофель и веревка.

Последняя должна быть обязательно из натуральных материалов – пеньки или джута. Если собака, терзая веревку, и проглотит какую-то ее часть, вред будет намного меньше, чем от поедания синтетической бечевки и тем более проволоки. Еще нам потребуются 2-5 крупных клубней картофеля - исходя из того, какого размера игрушку вы хотите сделать.

Подготавливаем картофельные насадки

  • Разогрейте духовку до 120 градусов.
  • Клубни картофеля очень хорошо помойте. Их можно и очистить, но мой пес любит печеную корочку.
  • Далее клубни следует порезать шайбами толщиной 2-3 сантиметра. Если зубки у вашей собаки слабые, полностью проварите картофель в пресной воде. Я варю шайбы до полуготовности.
  • Возьмите формочку для печенья с острыми краями. Ее диаметр должен быть немного больше ширины приготовленной вами веревки.
  • Этой формочкой вырезаем серединки картофельных шайб, превращая их таким образом в кольца.

Чтобы любимцу понравилась игрушка и он грыз бы ее с удвоенным удовольствием, обваляйте эти заготовки в толченом собачьем сухом корме. Но это необязательно.

Печем угощение

  1. Постелите пергамент на противень.
  2. Сложите туда картофельные кольца. Они должны быть рассредоточены по поверхности противня, а не лежать кучей.
  3. Запекайте картофель при температуре 120 градусов два с половиной часа. Кольца должны получиться полностью сухими и твердыми.
  4. Если остались еще мягкие кусочки, пеките дальше, проверяя их готовность каждые четверть часа.

Дайте картофельным кольцам полностью остыть на противне.

Делаем игрушку

  • На конце веревки завязываем узел. Он должен быть достаточно крупным, чтобы удержать картофельное кольцо.
  • Нанизываем на веревку по две таких «бусины» сразу.
  • Теперь завязываем еще один узел так, чтобы картофельные кольца были плотно прижаты друг к другу и лишь слегка болтались.
  • Нанизываем еще два кусочка угощения. Снова вяжем узел.
  • Так поступаем, пока не кончатся картофельные кольца. Завязываем последний узел и обрезаем конец веревки.

Нехитрая игрушка готова! Не скажу, что она вечная, но на пару часов самозабвенного обгрызания собаке точно хватит. И это не пустая забава. Ведь поедая картофельные чипсы, собака получает массу питательных полезных веществ. И это лучше, чем грызть пластик или резину из покупных игрушек для животных, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы занимаете своего питомца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.