Сделали для собаки поводок, в который встроены светодиоды: очень удобно для вечерних прогулок

В зимние месяцы становится не только невероятно холодно гулять с собакой по вечерам, но и, что даже более важно, очень рано заходит солнце и темнеет. Конечно, в такую погоду хочется просто спрятаться под одеялом и лежать дома, но это не останавливает моего отца и 13-летнего пса гулять после наступления темноты.

Когда я как-то ехала домой, я поняла, насколько темный район у родителей, нигде нет нормальный уличных фонарей, а автомобили движутся довольно быстро. И если у отца есть светоотражающий жилет, то собаку видно далеко не так хорошо. Поэтому я решила сделать папе такой чудесный сюрприз в виде светодиодного поводка, чтобы на прогулке они чувствовали себя в безопасности. Да, конечно, вы наверняка сможете купить такой поводок в магазине, но я никогда не искала легких путей, поэтому сделала его своими руками.

Инструменты и материалы

Вам понадобятся следующие вещи:

  • нейлоновая лента около 3 см шириной;
  • лента около 2 см шириной;
  • светодиодные фонари для наружного крепления;
  • резисторы для поверхностного монтажа;
  • электропроводящая нить;
  • швейная нитка;
  • обжимной бисер;
  • аккумулятор c переключателем включения / выключения;
  • 2 батарейки для аккумулятора;
  • большая застежка;
  • пчелиный воск;
  • прозрачный лак для ногтей;
  • зажигалка;
  • щипчики;
  • клей;
  • 2 швейные иглы;
  • штырьки;
  • ножницы;
  • припой;
  • паяльник;
  • швейная машина.

Прикрепляем светодиоды к поводку

Для того чтобы прикрепить ваши светодиоды и резисторы к поводку, вам придется прикрепить к ним обжимные шарики. Это позволит вам встроить их в свою схему с помощью провода. Для каждого светодиода и резистора вам понадобится по два обжимных шарика.

Возьмите немного припоя на наконечник паяльника. Возьмите обжимной шарик пинцетом и положите немного припоя на конец обжимного шарика. Повторите для второго обжимного шарика, а также для каждого терминала вашего светодиода. Припаяйте обжимные шарики к светодиоду и резистору с двух сторон.

Отрежьте нейлоновую ленту

Теперь вам нужно будет вырезать нейлоновую ленту нужного размера. Отмерьте, какого размера должен быть поводок, добавьте около 20 см на ручку и 5 см, чтобы добавить застежку. Отрежьте два одинаковых куска нейлоновой ленты этого размера. У меня вышло около 150 см каждый отрез.

Чтобы нейлоновая лента не начала рассыпаться, возьмите зажигалку и подпалите все края отрезов.

Покройте воском нить

Покрыть воском вашу электропроводящую нить очень важно, поскольку она может иметь много маленьких волосков, из-за которых поводок закоротит. В специализированных магазинах продается воск, специально предназначенный для этого. Он имеет держатель с пазами, через которые удобно протягивать нить. Но если у вас дома есть даже самый обычный воск, вы можете использовать и его. Не обязательно покрывать воском сразу весь провод. Вы можете делать это постепенно в процессе работы.

Прикрепите батарейный отсек

Теперь возьмите батарейный отсек и перережьте оба провода довольно коротко. Удалите примерно полдюйма изоляции сверху и скрутите провод в петли. Убедитесь, что вы сможете продеть иглу и нить через петли и нанести хорошее количество припоя.

Возьмите один из проводов от батарейного отсека и оберните протектор несколько раз через петлю, чтобы убедиться, что у вас есть прочное соединение. Проводящей нитью, прикрепленной теперь к петле, начните сшивать нейлоновую ленту. Шейте до тех пор, пока вы не достигнете места на вашем поводке, где вы хотели бы разместить свой первый светодиод. В моем случае я решила не добавлять никаких светодиодов на ручку, поэтому я сшила примерно 30 см вниз по поводку. Повторите для другого провода со второй стороны. Убедитесь, что ваши провода и швы не соприкасаются. Покройте все ваши узлы прозрачным лаком для ногтей. Это предотвратит их развязывание.

Пришейте свои светодиоды и резисторы

Для начала необходимо определить, какой стержень положителен и какой - отрицателен. Для этого возьмите две швейные иглы и поместите их через обе обжимные бусины. При включенном держателе аккумулятора вставьте кончики игл в противоположные стороны проводящей нити. Если способ, которым вы проверили свой светодиод, замыкает цепь, поверните светодиод в другую сторону, и он должен включиться. Сторона светодиода, прикасающегося к черному проводу, отрицательна, а светодиод, прикасающийся к красному проводу, положителен.

Затем пришейте отрицательную сторону вашего светодиода к нейлоновой ленте. Убедитесь, что вы обернули проводящую нить через ваш обжимной шарик несколько раз, чтобы обеспечить плотное соединение. После того как ваш светодиод подключен, вы можете продолжать сшивать нейлоновые ленты, пока не доберетесь до места, где вы хотите прикрепить следующий светодиод. Старайтесь сохранять равномерное расстояние между светодиодами.

Чтобы подключить резистор, привяжите обжимной шарик, соединенный с положительным выводом вашего светодиода, к обжимному шарику на вашем резисторе с помощью проводящей нити. Затем оберните проводящую нить с другой стороны вашей строчки вокруг другого обжимного шарика на резисторе и продолжайте сшивать.

Сшейте поводок по всей длине

Сшейте поводок по всей длине, добавляя светодиоды и резисторы по мере продвижения. Убедитесь, что вы оставили несколько сантиметров нетронутыми в конце, где вы хотите прикрепить свою застежку.

С включенным светом попробуйте пошевелить поводок вокруг, чтобы увидеть, если какой-либо из огней слишком тусклый. Если это так, у вас может быть слабое соединение где-то. Исправить это лучше сейчас.

Сшейте поводок

Теперь отрежьте кусок декоративной ленты той же длины, что вы отрезали ваши два куска нейлона. Вы также можете использовать зажигалку, чтобы обработать концы.

Затем сшейте ленту и два куска нейлона вместе. Кусок нейлона со светодиодами должен находиться между другим куском нейлона и декоративной лентой.

Затем сложите боковую часть поводка, прикрепленного к батарейному отсеку, чтобы создать ручку. Пришейте край вашего поводка вручную к той стороне, где он сложен.

На противоположной стороне вашего поводка закрепите застежку. Приклейте батарейный отсек к поводку с помощью клея.

Поздравляю, ваша собака теперь имеет стильный новый поводок со светодиодами! Наслаждайтесь своими прогулками, зная, что ваша собака теперь заметна в темноте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь, если решите сделать такой поводок.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.