Полицейский увидел в парке брошенную собаку на цепи. Благодаря доброте мужчины жизнь пса полностью изменилась

Собака – лучший друг человека, это общеизвестная истина. Но далеко не все люди поступают с питомцами согласно этому постулату. Многие бросают своих домашних животных, не считая нужным даже довести их до приюта. Именно такую, просто брошенную на улице собаку и нашел один из нью-йоркских полицейских во время патрулирования.

Как нашли собаку?

Во время патрулирования на окраине бруклинского парка полицейский заметил пса, привязанного цепью к забору. Собака замерзла, шерсть была мокрой из-за недавно прошедшего дождя. Цепь удерживала животное, не позволяя ему двигаться. Зверь выглядел несчастным и потерянным, обессиленным.

Полицейский тут же бросился к собаке, освободил животное и собрался отвезти в ближайший приют. Пес послушно запрыгнул в машину. Животное дрожало от холода и, вероятно, от испуга, но слушалось и не показывало признаков агрессии.

Как собака обрела новый дом?

По пути в приют пес успел успокоиться. Он вполне освоился в машине и во время остановки на одном из светофоров начал ластиться к спасшему его полицейскому, пытаясь лизнуть его в лицо. Мужчина сфотографировал собаку и отослал снимок супруге в сообщении, кратко рассказав о том, что произошло.

Неожиданно он получил ответное сообщение от жены, в котором супруга просила не отдавать животное в приют, а взять собаку домой.

Несмотря на то что пес выглядел ласковым, спокойным, доброжелательным и здоровым, полицейский решил, что собаке все же нужен осмотр у ветеринара.

В приюте найденыш пробыл не особенно долго. Через семьдесят два часа собаку забрали в новый дом.

Пес выглядел безумно счастливым, когда за ним пришел спасший его полицейский.

В новом доме животное освоилось моментально и тут же стало любимцем семьи.

Новые хозяева опубликовали фотографии найденыша в социальных сетях, полагая, что что-то случилось и такую чудесную собаку никто не бросал.

Однако животное никто не искал.

Вскорости новые хозяева собаки перестали искать старых и начали относиться к псу как к своему собственному.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам попадались брошенные на улице животные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.