Крошечный щенок, блуждавший по улицам во время карантина, нашел новый дом

Маленькому щенку Марвину было всего четыре месяца, когда он оказался на улице и бродяжничал. Его обнаружили на оживленной дороге в Ипсуиче – портовом городе в Восточной Англии. Хотя сейчас в стране карантин и людей на улицах меньше, чем обычно, щенку повезло. Его заметили и спасли. Сейчас расскажу, как это было.

Звонок в "Синий крест"

Один человек, который проходил мимо щенка, оказался любителем собак. Он тут же связался с отделением английского фонда по спасению животных «Синий крест» в Верстеде. Благотворительная организация пыталась найти владельца щенка, но у него не было микрочипа, и никто не звонил и не искал его.

Марвину нашли приемную семью

Работник «Синего креста» Брэдли Товелл обследовал щенка и увидел, что здоровье у него хорошее, но он испытывал стресс и очень нервничал. Поэтому Брэдли не только забрал его в приют, но и остался с ним ночевать на раскладушке, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Тамошние сотрудники назвали малыша Марвином. Брэдли временно решил забрать щенка к себе и воспитывать его дома.

Теперь Марвин живет у Брэдли вместе с его таксой Фрэнком. Он стал очень веселым, полным энергии щенком, полюбил играть с Фрэнком, и они бегали по саду вместе. Марвин уже нашел потенциальных новых хозяев, несмотря на карантин. «Синий Крест» во время карантина закрыт для посещения, но организация принимает заявки от возможных хозяев своих питомцев, устраивая виртуальные визиты.

Сейчас, во время карантина, когда во многих странах закрылись рынки и рестораны, бездомным животным очень тяжело. Поэтому я всегда езжу их подкармливать. А вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помогаете животным? Знаете адрес ближайшего приюта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.