Попугай предлагает хозяевам чай и сам кипятит воду (видео)

Наверное, каждый британец хотя бы раз в день спрашивает кого-либо, не хочет ли он чаю. Кто-то посчитает данное высказывание стереотипным, но это не совсем так, ведь в знаменитом королевстве действительно очень любят ароматный напиток. Не является исключением и герой нашей статьи. Сейчас вы узнаете про обаятельного серого жако из Британии, который не просто автоматически предлагает чай, но еще и ставит чайник после согласия.

Коротко о птичке

Красавца-жако зовут Берти. Он – любимый питомец лондонского офис-менеджера по имени Мэри Ларнер и ее супруга.

Жако являются самыми талантливыми попугаями из всех существующих. У них потрясающие способности к звукоподражанию. Эта птица может запомнить свыше 1500 слов и ассоциировать их с предметами, которые те обозначают.

Плюс ко всему у жако очень развит интеллект и даже есть свой индивидуальный характер. Не удивительно, что такое чудесное создание многие люди хотят себе домой.

Берти – фанат чая

Вернемся к истории. Хозяйка жако, Мэри, пьет очень много чая. Птица, постоянно наблюдая за женщиной, в итоге запомнила, какая последовательность действий выполняется для приготовления данного напитка. И в конце концов начала повторять за хозяйкой.

Теперь Берти кричит фразу «Хотите чашку чая?» и, дождавшись положительного ответа, реально ставит чайник, нажимая на нем кнопку.

Понять, откуда птица выучила этот вопрос, очень просто. Мэри с мужем часто задают его друг другу, и Берти запомнил формулировку.

Более того, жако и сам любит полакомиться напитком. Он часто присоединяется к своим хозяевам за чаепитием, угощаясь прямо из хозяйской кружки. На видео, представленном выше, это видно.

Жаль, что чай заваривать не умеет!

По словам хозяев, Берти – очень способная птица. Жако действительно не умеет разве что чай заваривать.

К слову, питомца Мэри подарил ее супруг в часть дня рождения три года назад. Женщина всегда любила птиц, ведь детство она провела в окружении попугаев. Ее муж об этом знал и решил, что общительный, интеллектуальный и активный жако станет превосходным подарком.

Свои умения птица начала демонстрировать, когда ей исполнилось 1,5 года, хотя успешно обучать представителей данной породы можно с 7-9 месяцев. Берти учился медленно, но потом его было не остановить.

Сейчас лондонскому жако три года. Он копирует многие звуки, знает имена всех домочадцев, а если кто-то не соглашается на чай, то много и долго ругается – вот только Мэри не знает, где он успел подхватить эту дурную привычку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся жако? Хотели бы себе такую птицу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.