Веревочки, мягкие игрушки: ошибки, которые мы совершаем при покупке игрушек для домашних питомцев

Ветеринары рассказали о наиболее распространенных ошибках, которые люди совершают при покупке игрушек для животных.

Игрушки - интересный способ развлечь домашних животных, но делать покупки для них не всегда просто. Вот список лучших игрушек для домашних животных и список игрушек, приобретения которых вы должны избегать.

Покупка слишком твердой игрушки может негативно повлиять на зубы вашего питомца

Мейсон Ромеро, ветеринарный врач и консультант в Betterpet, рассказал, что одна из самых больших ошибок, которую совершают владельцы домашних животных, - это покупка слишком жестких игрушек.

«Не выбирайте игрушки, которые слишком жесткие или предназначены для игры в перетягивание каната. Ветеринарные стоматологи не рекомендуют ни один из типов таких игрушек, потому что это может вызвать травму зубов», - сказал Ромеро.

Одним из быстрых способов проверить, не является ли игрушка слишком твердой, является нажатие на нее ногтем. Если вы не можете продавить материал, из которого сделана игрушка, она, вероятно, слишком жесткая.

Вы никогда не должны покупать игрушки с веревками

Веревочные игрушки и игрушки с кисточками могут быть забавными, но они также могут быть опасными для домашних животных.

«Самое важное, что стоит запомнить, следует избегать покупки игрушек для домашних животных, на которых есть веревки или кисточки, - сказал Ромеро. - Если домашнее животное проглотит нить, в его кишечник попадет линейное инородное тело, что может быть более опасным, чем глотать что-то вроде мяча».

Ромеро объяснил, что линейные инородные тела могут нанести серьезный ущерб тонкой кишке, заставляя ее слипаться, подобно гармошке.

Покупка мягкой игрушки чересчур активному питомцу

Это может быть мило - смотреть, как ваш питомец обнимается с мягкой игрушкой, но активные домашние животные не должны получать игрушки с начинкой.

"Самая большая опасность заключается в том, что питомец съест начинку из игрушки или пищалку, которая часто зашита внутри. Это может вызвать заворот кишок», - сказал Ромеро.

Однако он добавил, что мягкие игрушки, как правило, безопасны для домашних животных, которые не склонны жевать или разрывать игрушки.

Покупка игрушек одного и того же типа снова и снова является ошибкой

Как и люди, домашние животные любят разнообразие в выборе игрушек для игры.

Роберт Ан, ветеринарный врач и консультант компании по охране здоровья животных MYOS RENS, рассказал, что покупка одного и того же предмета снова и снова может привести к скуке.

«Собаки и кошки любят разнообразные игрушки. Предоставляя им достаточное количество различных типов игрушек, вы сможете убедиться, что вашему питомцу не надоест ни одна игрушка», - сказал Ан.

Если вам не хватает вдохновения, проконсультируйтесь со своим ветеринаром, чтобы узнать о различных типах интерактивных игрушек, которые можно порекомендовать вашему питомцу.

Покупка игрушки с мелкими деталями может быть опасной

Люди, делающие покупки для своих домашних животных, должны избегать игрушек с мелкими деталями, которые можно проглотить.

«Если у игрушки есть маленькие части, домашнее животное может оторвать их своими зубами. В зависимости от размера изделия может потребоваться поездка в ветеринарную больницу», - сказал Ан.

К мелким деталям относятся такие вещи, как пуговицы, пластиковые глазки и бусы, которые можно легко оторвать от игрушки.

Вы обязательно должны связаться со своим ветеринаром, если подозреваете, что ваш питомец проглотил кусок игрушки, особенно если развивается рвота или другие желудочно-кишечные симптомы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем любят играть ваши питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.