На вершине царства: хозяин сделал коту перекладину и площадку у маленького окна над лестницей

Все мы хотим, чтобы наши питомцы чувствовали счастливее, но для этого мало только хорошо их кормить и играть с ними. Иногда нужно понять, что важно и интересно для них, учитывая их природные наклонности и инстинкты.

Одному хозяину удалось сделать своему коту крутой подарок, оборудовать смотровую площадку, с которой тот может контролировать всех на улице и дома. Обзор получился шикарный.

Кошки любят смотреть с высока

Если ваши барсики и мурзики постоянно крутятся под ногами, а иногда вы даже о них спотыкаетесь, то это им может не нравиться даже больше, чем вам. Как хищники они любят наблюдать за всеми, оставаясь при это в отдалении.

В своем доме у нашего героя над лестничным проемом есть маленькое окошко, которое было сделано, чтобы открыть доступ свету.

Кошка все время старалась подобраться к нему, даже смотрела в него с перил.

Хозяин решился, наконец, выделить время, чтобы сделать подарок любимцу.

Ему понадобилась короткая доска для подоконника и длинные, для того чтобы соединить с ним перила лестницы. Затем он покрасил "дорогу" в белый цвет и надежно закрепил на стене.

Жизнь кошки стала интереснее

Давайте посмотрим, где же теперь кошка? Она наслаждается свободой под самым потолком.

Часть времени она контролирует свой район и греется на солнышке.

А развернувшись от окна, она беспрепятственно может наблюдать за всем, что происходит в доме, как эти забавные люди бегают из комнаты в комнату, а иногда и отправляются на кухню.

Как же удобно, подкрепившись, отправиться в свой уголок по проходу, где тебя никто не будет тискать и чесать, если ты не захочешь.

Но и за кошкой приятно наблюдать и знать, что смогли принести ей радость.

Полка для кота

Наверно стоит сделать полку специально для кота в своей квартире. И внизу свободнее станет, и животное будет наслаждаться. Только обратите внимание. куда питомец будет спрыгивать, чтобы рядом не оказался ваш рабочий или обеденный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, хозяину удалось сделать своего любимца счастливее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.