Дистанция в три кота! Кошки поддерживают социальное дистанцирование на уличных рынках Манилы

Соблюдение социальной дистанции - это эффективный способ сдерживать распространение коронавируса. Настолько, что даже животные поняли эту простую концепцию. Ранее было замечено, что обезьяны сохраняют безопасную дистанцию во время еды, а в одной индийской школе павлины, живущие на ее территории, придерживаются дистанции во время отдыха.

В последнее время наблюдают все больше кошек, следующих нормам социального дистанцирования. Так, на улицах Манилы видели, как бродячие коты показывают людям пример и соблюдают расстояние, сидя на тротуаре. В людных местах на улицах нарисованы круги, помогающие понять, где можно стоять в очереди. На фото видно, как кошки с комфортом расположились в таких кругах на овощном рынке.

Реакция в соцсетях

Многие восхищенно отреагировали на фото в соцсетях, считая, что это хороший пример для людей, которые не соблюдают безопасную дистанцию.

"Забавно, что кошки разобрались в социальном дистанцировании лучше нас," - написал один из пользователей в "Твиттере".

"Честно говоря, мы можем кое-чему поучиться у этих очаровательных кошек," - отреагировал другой.

"Для котов соблюдать дистанцию естественно - они занимаются этим всю жизнь", - отметил третий.

А вы как думаете, кошки подражают людям или им действительно что-то известно? А может, их просто забавляет сидеть в белом круге...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему кошки там сидят?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.