Соседи попросили присмотреть за питомцами пару недель, и задержались на год

В социальных сетях Facebook и Reddit появилась публикация, вызвавшая массу откликов и не оставившая равнодушным ни одного прочитавшего ее человека. В посте рассказывается о том, что соседи, попросившие присмотреть за собаками, кошкой и домом пару недель, не вернулись и спустя год.

Что произошло?

Люди, живущие по соседству, часто поддерживают приятельские отношения, дружат. И, конечно же, при необходимости обращаются к соседям с просьбами полить цветы или же присмотреть за собакой.

Так произошло и в этой истории. Соседи обратились с просьбой присмотреть за их животными и домом на то время, пока они будут в отъезде. Они собирались навестить родителей и старых друзей и предполагали, что будут отсутствовать в течение 2 недель.

Как развивались события?

Две немецкие овчарки и кот в доме – это, безусловно, не только огромная нагрузка, но и большая ответственность, а также немалые расходы. Однако, соседи оставили деньги на корм и на средства по уходу за животными. Питомцы были здоровы, дружелюбны, и никаких проблем не должно было возникнуть.

Но, как часто и происходит в жизни, что-то пошло не так. Спустя 2 недели хозяева собак и кота не вернулись. Связаться с ними не получалось – телефон не отвечал, страницы в Facebook ими не посещались.

Бремя заботы о животных полностью легло на плечи сердобольных соседей, согласившихся за ними присмотреть. Впрочем, люди уже привыкли к питомцам и спокойно ждали того момента, когда владельцы соседнего дома и животных объявятся.

Но однажды в соседском доме произошла авария – прорвало трубу и затопило подвал. Пришлось вызывать бригаду мастеров для устранения течи и осушения затопленного помещения. Разумеется, за это пришлось заплатить. Это и стало последней каплей, переполнившей чашу терпения и ставшей причиной публикации постов с рассказом о сложившейся ситуации.

Чем закончилась эта история?

Пользователи социальных сетей оказались единодушны в том, что соседей, фактически просто пропавших на целый год, нужно найти. Советы по розыску в комментариях люди давали разные, но большинство из них склонялись к тому, что необходимо обратиться в полицию.

Именно так герои этой истории и поступили. Обращение к полицейским дало результаты. Владельцы затопленной недвижимости и животных нашлись. Они связались со своими сердобольными соседями по телефону и объяснили, что сначала просто решили немного задержаться в гостях у родителей, а потом стало невозможно выехать из-за карантина.

Также соседи объяснили, что, решив задержаться, попросили родственника забрать животных. Но, как оказалось, он просто забыл об этой просьбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось присматривать за чужими животными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.