Такого приплода никто не ожидал: Нелли стала мамой 18 очаровательных далматинцев

Сорокашестилетняя Луиза Клемент из Престона уже тридцать лет занимается разведением собак породы далматин. На ее памяти еще никогда не было такого, чтобы количество щенков в одном помете превысило отметку в пятнадцать штук. Вот такой сюрприз преподнесла трехлетняя Нелли своей хозяйке.

Многодетная мама

Нелли недавно стала мамой аж восемнадцати очаровательных щенков: десяти мальчиков и восьми девочек. Удивительно, что малыши появились на свет не через кесарево сечения, а естественным путем. Роды были весьма изнурительные и длились аж восемнадцать часов.

Хозяйка Нелли Луиза вспоминает, как охала от удивления, когда на свет один за другим появлялись крошечные щеночки. Когда родился пятнадцатый по счету малыш, Клемент подумала, что роды уже завершились. "Нелли положила голову и прикрыла глаза. Я была уверена, что она отдыхает после родов. Однако уже через несколько минут на свет появился следующий малыш, а за ним второй и третий".

Хозяйка признается, что за все годы практики разведения далматинцев никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. Она и подумать не могла, что собака может за раз воспроизвести потомство в количестве восемнадцати щенков. Это действительно тянет на рекорд.

В действительности же Нелли не удалось занять лидирующую позицию и стать самой многодетной мамой среди своих сородичей. На данный момент рекордсменкой является собака по кличке Мелоди из Австралии. В прошлом году она родила девятнадцать щенков.

Комфортные условия

"Я невероятно горжусь Нелли", - говорит Луиза. - "Она молодец, и очень заботливая мать". Хозяйка далматинов рассказывает, что дома созданы все условия для разведения питомцев. У каждой собаки есть личное пространство. Плюс ко всему в наличии много игрушек и даже отдельных больших игровых комплексов, где животные могут резвиться.

Луиза планирует оставить одного щенка с помета дома, а другим найти подходящие семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Луизы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.