Забавные животные с новыми изобретениями, которые хозяева смастерили на карантине. Фотоподборка

Не зря говорят в народе, что нет худа без добра. Режим самоизоляции предполагал череду однообразных дней в домашнем заточении, но неожиданно люди по всему миру занялись тем, что было почти невозможно в круговерти рабочих дней. Люди обратились к своим хобби, творчеству, обустройству дома, дрессировке и созданию удобств для своих забавных животных.

В интернете появилось огромное количество фотографий, которыми делятся люди. Эти дикие и домашние животные - настоящие счастливчики, так как люди, располагая временем, по-настоящему позаботились о них, построив им умилительные домики, кормушки, сшив и связав красивую одежду.

Маска для собачки

Животные не должны носить маски, но, сшив их для всех семьи, хозяйка маленького Пинта смастерила и ему маленький аксессуар из остатков ткани. Хорошо бы с такими масками выгуливать собак, чтобы они не дышали пылью и не хватали мусор около бачков. Но увы, любой пес смахнет такую маску одним движением лапы.

Картинная галерея

Луиза с Питером на 14-й день самоизоляции решили создать картинную галерею для своего хомяка, который послужил моделью для художников. Возможно, во время упражнений в искусстве хозяева грызли орешки, которыми теперь пахнет от картин, а может быть, Пеппа и правда хочет поближе рассмотреть свой портрет. Хороша, неотразима - теперь она понимает, почему эти люди так любят ее.

Особняк для кошки из картонной коробки

Кто из нас в детстве не мечтал о замке, чувствуя себя принцем или принцессой? Один из пользователей Сети сделал мечту реальностью, создав настоящий дворец с подсветкой из обычных картонных коробок. Эти арки, романтичные окошки, из которых кошке так удобно подглядывать за тем, что происходит снаружи, несколько этажей - просто диву даешься, сколько идей Юргесу удалось воплотить в своем проекте. Теперь не нужно ничего придумывать - просто смотрите на картинку и делайте так же. Я обязательно попробую повторить эксперимент.

Коты на вилле

Кэтрин из Германии поделилась достижениями мужа, который построил эту клеть для своих трех "детей".

Если у вас есть место в саду или на веранде, постройте котам виллу на свежем воздухе. И им хорошо, и в доме порядок. Вам понадобятся доски, металлическая сетка и немного времени.

Коврик, полочки и даже гамак - столько всего, чтобы коты могли чувствовать себя счастливыми, когда вы хотите отдохнуть от их вездесущего присутствия. Это убежище для котов имеет хороший дизайн, а потому радует глаз.

Моя мечта - сделать для котов высокий вольер, насколько это возможно, чтобы иногда запирать их там и ходить по квартире свободно, не боясь наступить на чей-то хвост. Тем радостнее будет встреча.

Также хорошо иметь такой вольер, если одно из животных болеет и может заразить других, нуждается в уколах. Оно может хорошо чувствовать себя комфортнее в самоизоляции в такой красивой и удобной клетке.

Вигвам для хомяка оказался маловат

Сестра Линды построила вигвам для хомяка, который ему очень пришелся по душе, однако вышла небольшая ошибочка с размером. Не используйте палочки с острыми концами, если захотите сделать домик для своего питомца.

Домашний показ моделей

Эти декорации для выступления котика просто замечательны. Дети нарисовали деревья и полянку с цветами, вырезали их из картона, сделали занавес и нарядили кошку. Вот последнее совершенно ни к чему.

Кошка - хищник, и ее травмирует даже запах, если мы гладим ее немытыми руками, она немедленно начинает умываться. И никакой из них не понравится, если ее используют в качестве игрушки, пытаясь нарядить или приукрасить. Посмотрите на ее глаза - она явно испугана. Не стоит этого делать даже ради лайков в соцсетях.

Вот собак можно приучить к нарядам с детства, они не прочь утеплиться или надеть курточку от дождя, знают свои вещи и даже охраняют их.

Декорации интересные, но пусть дети наряжают лучше своих кукол.

Альфред отблагодарил единственного гостя, который посетил его за 2 недели самоизоляции

Альфред живет недалеко от парка и подкармливает животных. Одна белочка стала его постоянным гостем. Из благодарности он смастерил для нее маленький круглый стол и для компании бельчонку посадил вокруг мягкие игрушки.

Жизнь удалась

У этого кота есть свои сады, миска полной еды и ошейник от блох. Он в восторге, что его мама теперь все время дома и может подсыпать корм в любой момент. Одно беспокойство - курятник неподалеку.

Шикарная кормушка для украшения сада

Две недели самоизоляции не прошли бесследно для Анны, а особенно ее мужа, который воплотил ее идею о создании этого потрясающего столика с лавочками для кормления белок. Понадобилось несколько дощечек, столярный клей и наждачная бумага, чтобы сделать поверхность гладкой. Кажется, зверушкам понравилось пользоваться такой оригинальной кормушкой, и они очень довольны.

Некоторые пользователи соцсетей выложили фото маленьких бассейнов для собак, чтобы они могли тренироваться и спасаться от жары, тренировочных мостиков для ожиревших баловней и много других проектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь сделали для своего питомца на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.