Необычная дружба: кошка и ящерица живут под одной крышей в полном согласии и мире (видео)

Многие люди заводят себе домашних питомцев. Чаще всего это кошки, собаки, хомяки, птицы или рыбки, реже - небольшие черепашки. Но в последнее время даже в городских квартирах все чаще можно встретить более экзотических животных, например, больших ящериц.

Трогательная дружба ящерицы и кошки

Мы уже привыкли к такой картине, когда собака, кошка и попугай, живущие в одном доме, находятся друг с другом в теплых дружеских отношениях.

А можете вы себе представить, что подружиться способны кошка и ящерица. У 23-летней Астрид Майн вот уже пару лет живут двухлетняя кошка Тутси и трехлетняя рептилия Рик. Кошечка сначала боялась ящерицу, но со временем все изменилось. Теперь между этими двумя совершенно непохожими животными завязалась крепкая дружба.

По словам Астрид, Тутси любит играть с Риком, ходит за ним по комнате по пятам, хотя ящерица предпочитает заниматься своими делами.

Домашних рептилий принято кормить не слишком часто, потому что в таких условиях они склонны к ожирению. Как правило, для них подбирают естественное питание, которое такие существа могут найти в дикой природе. Тем не менее, Астрид была не против, когда Тутси разрешила Рику полакомиться ее едой.

Было заметно, что ящерица получала удовольствие от кошачьего блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы могли представить себе мирное сосуществование настолько разных животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.