Собак разлучили щенками, но фото их встречи после разлуки стали вирусными

Нет ничего необычного в том, что собаки очень радуются, когда отправляются со своими хозяевами на прогулки. Но когда в прошлом месяце два пса неожиданно встретились, будучи разделенными щенками, они, казалось, узнали друг друга и очень обрадовались.

Монти и Рози родились в одном помете в июне прошлого года и с самого начала были очень близки.

"Вообще щенков было шестеро, но Монти и Рози всегда были вместе", - сказала Сьюзен Киллип, хозяйка Рози.

Собачек разлучили

Так продолжалось до тех пор, пока друзья Сьюзен из соседней деревни не взяли к себе Монти и не разлучили щенков до их недавней неожиданной встречи.

"Это было так чудесно, - сказала Сьюзен, - что они оба узнали друг друга и как будто стали обниматься. Это было удивительно, что они вспомнили друг друга после 10 месяцев разлуки. Это немалый срок, особенно для собак".

Трогательное воссоединение Монти и Рози стало вирусным, после того как Либби Пинчер поделилась этой историей в Twitter, рассказав об этом своему отцу.

Брат и сестра встретились

В сообщении, сопровождаемом фотографиями собачьей встречи, девушка рассказывала: "Дэйв выгуливал нашу собаку, и к нему шла пара с белой версией такого же щенка. Оказывается, они брат и сестра из одного помета. Но, вместо того чтобы просто играть, как они делают с другими собаками, они стали обниматься".

Пост набрал огромное количество лайков

Очевидно, что не только Либби и ее отец были тронуты воссоединением, - твит получил более 900 000 лайков.

Но, в то время как Сьюзен - и, по-видимому, все в "Твиттере" - убеждены, что Монти и Рози узнали друг друга, эксперты не уверены, могут ли собаки идентифицировать своих братьев и сестер таким образом.

Мнение экспертов неоднозначно

Сайт Университета Тафтса гласит: "Собаки одной и той же породы часто тяготеют друг к другу, поэтому точно сказать невозможно. Мы знаем только одно: запах другой собаки остается с животным надолго. Таким образом, сосед по помету, которого не видели и не обнюхивали в течение многих лет, может иметь успокаивающий, знакомый запах для собаки, которая сталкивается с ним или с ней после долгого периода разлуки. Но действительно ли собака понимает, что это семейная связь, мы, вероятно, никогда не узнаем наверняка".

Ну же, посмотрите на это объятие. Наверняка, они узнали друг друга! В любом случае в будущем брат и сестра будут проводить вместе гораздо больше времени. Сьюзен сказала: "Мы будем поддерживать связь, сейчас это немного сложно, но после того как все закончится, мы будем вместе ходить на прогулки".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали такое поведение за собаками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.