Йогурт, банан и мед: делаю замороженную вкуснятину, но даю ее не детям, а любимой собаке

Из сподручных продуктов я готовлю сливочные, питательные, полезные замороженные лакомства, которые обожает моя собака. Такие вкусности я особенно часто готовлю в летние месяцы, поскольку они являются собачьим вариантом мороженого. Домашняя версия замороженного лакомства не содержит консервантов и более полезна для здоровья, чем магазинные аналоги.

Рецепт собачьего мороженого

Для приготовления этого лакомства вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • натуральный йогурт - 1 л;
  • банан - 1 шт;
  • арахисовая паста - 2 ст. л;
  • мед - 2 ст. л.

Процесс приготовления

  1. Банан необходимо размять до образования кашеобразной массы.
  2. Смешайте все ингредиенты с помощью блендера или миксера.
  3. Получившуюся смесь заморозьте в лотках для кубиков льда, маленьких бумажных стаканчиках либо в упаковке из под яиц.
  4. После замораживания разогрейте в микроволновке в течение нескольких секунд, поместите лакомства в пластиковый пакет и храните в морозильной камере.

Ваш питомец будет в восторге от медово-йогуртового десерта, которым можно баловать собаку несколько раз в неделю.

Различные вариации

Вот тут-то и начинается самое интересное. Вы можете смело экспериментировать с ингредиентами. Поскольку данное лакомство подвергается заморозке, его консистенция не играет большого значения, по сравнению с хлебобулочными изделиями. Ниже приведены несколько вариантов, которые моя собственная собака одобрила с большим удовольствием.

  1. Используйте фруктовый и ароматизированный йогурт вместо обычного. При готовке, помимо натурального йогурта, я часто выбираю десерт с добавлением черники, клубники или банана.
  2. Смешайте йогурт с чашкой куриного бульона с низким содержанием натрия.
  3. Одна большая баночка детского питания примерно равна одному банану. Вместо этого фрукта вы можете использовать детское пюре по вашему выбору. Моя собака обожает детское питание с мясом. При готовке берите три или четыре баночки, чтобы хватило надолго.
  4. Сделайте в блендере пюре из йогурта с добавлением скумбрии или лосося.
  5. Сварите несколько яиц и смешайте их с йогуртом. Вы можете использовать сырые яйца, но тогда есть небольшой риск заражения сальмонеллой. Иногда я использую сырые яйца, но я выращиваю своих собственных кур на свободном выгуле и контролирую чистоту их гнезд. Сырые яичные белки разрушают биотин, необходимый витамин группы В. Сырые яичные желтки, в свою очередь, являются богатым источником биотина и компенсируют его недостаток. Не давайте собакам исключительно яичные белки, так как со временем эта практика может привести к дефициту биотина.
  6. Пюре из йогурта с сырой куриной или говяжьей печенью. Это вкусное и полезное для собаки блюдо, но не кормите ее печенью слишком часто, так как злоупотребление может вызвать расстройство пищеварения.

Не бойтесь экспериментировать с продуктами и развивайте свою фантазию. Питомец будет счастлив отведать новые и необычные лакомства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лакомствами вы балуете свою собаку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.