Собачки из-за карантина долго ходили нестриженными: грумер поделился некоторыми фото своих четвероногих клиентов

Из-за пандемии коронавируса Великобритания по-прежнему находится в положении карантина, и жизнь для многих людей (и не только) зашла в тупик. Магазины были закрыты, чтобы ограничить распространение вируса, а также салоны красоты и парикмахерские. Но не только люди пропускают стрижку – наши четвероногие друзья также вынуждены остаться без ухода.

Смягчение карантина – хорошая новость для собак

Один собачий груминг-салон в Брайтоне недавно был открыт благодаря смягчению некоторых карантинных мер. Профессиональный парикмахер для собак наконец-то смог сделать некоторым своим лохматым клиентам столь необходимую стрижку. В салоне принимаются все необходимые меры предосторожности.

Персонал надевает перчатки и обязательные защитные маски до прибытия четвероногого клиента, и только потом открывает двери. Владелец затем ставит собаку на стол, снимает ошейник и уходит, оставляя питомца с мастером. Каждый может обработать руки дезинфицирующим средством, прежде чем покинуть помещение.

Удивительное преображение

Сотрудники протирают дверные ручки перед работой с собакой. У мастера уже было несколько клиентов, и он поделился некоторыми блестящими фотографиями до и после, демонстрирующими отличную работу. Собаки какое-то время оставались без груминга, поэтому они стали практически неузнаваемыми после стрижки.

Владелец салона Скотт Лирмут сказал: «После отмены ограничений сразу 350 клиентов позвонили, чтобы забронировать время стрижки. Все наши клиенты действительно любят своих питомцев и неукоснительно следят за советами по уходу за шерстью. Некоторые собаки после стрижки выглядели более привлекательными, чем когда-либо раньше».

Он продолжил: «Мы усердно работали над тем, чтобы сделать салон безопасным и принять строгие меры социального дистанцирования. Так замечательно вернуться на работу и снова увидеть всех собак и их владельцев и иметь возможность сделать работу безопасной!»

Теперь питомцы снова выглядят сказочно, но людям придется еще немного подождать. Парикмахерские пока еще закрыты, лишь не многие решаются возобновить работу, опасаясь заражения. Но если принять все меры, работу можно сделать максимально безопасной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы возите питомца к профессиональному грумеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.