Чтобы не принести вирус в дом. Как продезинфицировать лапы вашему питомцу после прогулки

Пандемия, в которой мы живем, беспокоит нас, и мы хотим максимально защитить нашу семью и наших питомцев. Вот почему нужно принять все меры, чтобы вирус не попадал в наш дом каждый раз, когда мы возвращаемся с улицы. Для этого лапы питомца придется дезинфицировать. Однако делать это нужно правильно, чтобы не навредить здоровью собаки.

Чем обработать?

Некоторые люди используют обычные дезинфицирующие средства для очистки собачьих лап. Крайне важно понимать, что нижняя часть ног наших питомцев не должна подвергаться воздействию классических антимикробных средств. Это связано с тем, что бактериальная флора псов является основным методом защиты от попадания патогенов, а также обладает особым уровнем рН и влажностью.

Применяя дезинфицирующие средства, мы нарушаем т баланс. Обработав кожу в этой области, мы можем принести больше вреда, чем пользы нашему мохнатому члену семьи.

Чтобы эффективно очистить лапы после или перед прогулкой, нужно использовать мягкие материалы – марлю, губку или тряпочку из хлопка. Кроме того, нанесите раствор календулы, орегано или алоэ вера. Все они являются мощными антисептиками, не раздражая кожу и не нарушая ее рН.

Как приготовить раствор самостоятельно?

Для приготовления средства достаточно вскипятить воду и залить в нее две чайных ложки сухой зелени. Таким образом, вы получите отличный антисептик, и как только он остынет, будет готов к использованию. В случае с алоэ вера вы можете просто протереть лапы внутренней частью листа. Если решите выбрать эту альтернативу, не используйте ее более трех-четырех раз в неделю.

Мы должны стремиться сохранять спокойствие и действовать как можно более грамотно.

Помните, что если вы переусердствуете в очистке лап своих питомцев, вы можете нанести им ущерб. Это ведь явно не то, чего вы хотели. Пусть антисептик будет не просто полезным, но и безопасным для вашего мохнатого друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы очищаете лапы собаке после прогулки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.