У собаки-спасателя никогда не было своего уголка: женщина сделала ей подарок

Когда Катара Тейлор взяла себе пса Бентли, он уже успел пожить в четырех других домах. Его тревожность и проблемы со здоровьем были слишком серьезны для большинства людей, и бедолагу возвращали обратно в приют. Но Катара знала, что он заслужил шанс на родной дом, и приложила все усилия, чтобы сделать Бентли счастливым.

Смелое решение, изменившее жизнь

Когда Катара решила забрать из приюта Бентли, она жила в двухкомнатной квартире. Женщина знала, что это неподходящие условия для такого крупного пса, поэтому она решила сменить жилье. Она рассказала: «В конце концов я купила таунхаус, чтобы мы с Бентли могли остаться вместе. Там был закрытый внутренний дворик, который, как я знала, ему понравится. Я не могла позволить себе дом с большим двором, но я думала, что смогу превратить внутренний дворик в маленький зеленый уголок для пса».

Первое время женщине приходилось нелегко. Собака отличалась сложным характером, были проблемы с его тревожностью, периодически случались капризы. Но хозяйка не отступала, доказывая питомцу каждый день, что его любят, что в этом доме ему безопасно.

Благодаря заботе Бентли смог справиться со многими проблемами психологического характера, и хотя он все еще не вполне оправился, ему становится лучше с каждым днем. «Он наполовину милый дурачок, а наполовину капризный дедушка», - говорит о нем Катара.

Идея переделать внутренний двор

Бентли всегда любил гулять в траве, когда они с хозяйкой отправлялись на прогулку на улицу или в парк. Катара отчаянно хотела, чтобы у пса была своя лужайка, на которой он мог бы гулять, когда захочет. Поначалу эта задача казалась непосильной, но после того, как она заручилась помощью своего бойфренда, Катара приступила к работе по превращению внутреннего дворика в идеальное место для Бентли.

«На прошлой неделе я, наконец, решила, что пора это сделать, - сказала Катара Тейлор. - Мой бойфренд Ник смог сделать все это за один день и менее чем за 400 долларов». После нескольких часов работы дворик сильно преобразился.

Было снято и вывезено бетонное покрытие, появился земляной настил, а поверх – шикарный натуральный газон. Это было похоже на маленький зеленый оазис посреди бетонной пустыни.

Реакция собаки на новый собственный уголок

Катара не могла дождаться, чтобы показать Бентли его новое место. Она очень надеялась, что ему это понравится так же сильно, как и ей. Женщина готова была на все, чтобы сделать питомца хотя бы немного счастливее. Она вывела Бентли на улицу, и как только он увидел свой новый заросший травой двор, хозяйка поняла, что она сделала правильный выбор и что вся работа того стоила. Реакция собаки напрямую говорила об этом.

«Бентли немедленно лег на траву и просто оставался там в течение нескольких часов, - сказала Катара. - Он, кажется, очень доволен лужайкой».

Теперь Бентли любит все время лежать на своей траве, и это определенно стало его новым любимым местом для сна. После всего, что он пережил в начале своей жизни, его хозяйка так счастлива, что у него наконец-то есть собственное место на заднем дворе. Теперь это его идеальный и теперь уже точно постоянный любимый дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились взять взрослую собаку из приюта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.