Каждый день Анна выводит на улицу восемь своих собак. Оказывается, они делают важное дело

История о том, как четвероногие помощники провели мастер-класс для коммунальщиков.

Каждый день утром и вечером Анна выходит на прогулку. С ней ее 8 песиков. Помимо игр на свежем воздухе, собаки делают важное и полезное дело: они наводят чистоту, очищают коммунальный пляж от мусора.

Прекрасный пример для подражания

Четвероногие экоактивисты заботятся об экологии и дают возможность людям отдыхать на чистом пляже.

Собаки породы джек-рассел-терьер отличаются активностью и любознательностью. Они ни минуты не сидят на месте. А представьте, если их восемь! Какой переполох они устроят! Но если неуемную энергию направить в нужное русло, можно сделать много полезного.

Теперь они приходят сюда ежедневно. Утром и вечером они откапывают на берегу реки килограммы бытового мусора - результат небрежного отношения человека к природе.

Хозяйка собак утверждает, что любовь к уборке у ее питомцев проявилась неожиданно: они как-то проходили мимо пляжа и вдруг собаки начали приносить в зубах всякие отходы в виде стекол, обрывков газет, пластика.

Теперь и хозяйка не осталась в стороне. Все "находки" она складывает в пакеты и относит к мусорным бакам на обочине.

Они стараются убирать как можно быстрее, ведь в песке будут играть дети и могут случайно пораниться.

Я считаю, что это прекрасный пример для подражания. Каждый может сделать то же самое в своем городе. А еще лучше изменить свое отношение к природе и перестать мусорить. Согласны со мной?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете помощь собак? Стали бы им помогать, если бы оказались рядом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.