Кот решил взобраться на картонную коробку, но что-то пошло не так (видео)

Все питомцы симпатичны, независимо от их окраса и массы тела. И что бы они ни делали, мы всегда будем любить их. Их непосредственность умиляет. А если с ними происходит неудача, хочется искренне им посочувствовать.

Соблазн всех котов

Рыжий кот дома - это сюрприз от судьбы, а если он еще и большой - то вдвойне. Коты оранжевого оттенка все делают не так, как остальные. Они особенно симпатичны, когда спят, едят или ленятся. Самая забавная картина - наблюдать, как коты забираются в коробки или отдыхают в них.

Зная склонность кота к укрытиям, хозяева решили проверить своего питомца на устойчивость перед соблазном залезть в коробку. Картонную упаковку, напоминающую пенал, поставили под углом к стене. Сверху коробка была открыта. Возле нее расположили мягкий матрас. Высота коробки соответствовала росту кота, когда он встал на задние лапки и вытянул передние, а ее толщина соответствовала ширине ладошки.

Корнелиус и коробка

Увидев самую привлекательную вещь в жизни - коробку, Корнелиус не стал долго раздумывать над ее размерами. Встав на задние лапки и вытянувшись во весь рост, он попытался добраться до ее верха, чтобы затем попасть внутрь. Передними коготками ему удалось зацепиться за край коробки. Кот принялся "работать" задними лапами, чтобы помочь себе подтянуться кверху.

Беда заключалась в том, что тара оказалась пустой. И как только Корнелиус повис на ней, захватив край картона передними лапами, коробка стала отклоняться от стены и падать вниз под весом животного. Какая неудача! Чуть-чуть не получилось! Корнелиус приземлился на матрас вместе с коробкой, удивленно оглядываясь на непослушную "картонку". Он не сдавался.

Вероятно, в большинстве случаев, если в доме есть коробка, то, независимо от ее размеров и особенностей, она обязательно будет исследована котом. Но не замеченной эта вещь точно не останется!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие случаи с вашими питомцами вас позабавили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.