Сделали дома ширму, чтобы кошка не могла ходить по всему дому: выглядит очень эстетично

Многие люди любят домашних животных, но им не нравятся шерсть и грязь, которые они оставляют по всему дому. Я хотел найти решение. Я даже искал барьеры для кошек в специализированных каталогах, однако не нашел ни одного достаточно высокого. Поверьте мне: кошки невероятно прыгучие и могут перепрыгивать практически через что угодно. Поэтому я соорудил ширму самостоятельно.

Как не пускать кошек в комнаты

Существуют различные причины для того, чтобы держать домашних животных подальше от комнат. Возможно, у вас ребенок, или аллергия, или вы беспокоитесь о мебели. Как бы то ни было, для этой проблемы есть решение.

Если вы не хотите строить барьер, то есть несколько более простых способов:

  • Держите дверь закрытой. Если в комнате нет двери, то повесьте ее.
  • Заведите себе привычку быстро входить и выходить. Это поможет вам удержать животное подальше от комнаты.
  • Сделайте комнату неудобной для кошки. Издавайте громкие звуки каждый раз, когда она входит в комнату.
  • Установите физический барьер.

Ширма для кошки своими руками

Поскольку я не смог найти в продаже того, чего хотел, я начал искать материалы, которые я бы мог использовать для создания своего собственного домашнего барьера. Я пошел в строительный магазин и купил все, что необходимо: в результате у меня получилась широкая (3 метра) и высокая (1,5 метра) ширма.

Если вы хотите построить такой же барьер, то вот что вам понадобится:

  • Измерительная лента - для начала нужно определить, какого размера ширма вам необходима. Помните о том, что барьер должен прочно стоять на полу, а его ширина - превышать область, которую вы хотите закрыть.
  • Шпалеры - найдите то, что будет работать лучше всего для вашего проекта. Я купил 6 шпалер.
  • Отвертка - лучше всего выбирать электрическую.
  • Саморезы.
  • Петли - я использовал по три петли, чтобы прикрепить одну шпалеру к другой (всего 15 штук). Они помогут сложить ширму, если это будет необходимо.
  • Мягкое покрытие для нижней части. У меня деревянные полы, поэтому я хотел защитить их от возможного повреждения.
  • Крючки для занавесок используются для удержания барьера на месте. Кошки очень умные - они быстро поняли, что могут сдвинуть с места ширму своими носами и лапами. Мне пришлось их перехитрить, чтобы мое решение сработало.

Инструкция по изготовлению

После того как вы подготовили все материалы и инструменты, можно приступить к работе. Поверьте, это совсем не сложно! Самое важно, что вы должны сделать, - это убедиться, что вы прикрепляете петли правильно. Не совершайте ошибку, устанавливая их все на одну сторону.

Как я уже говорил ранее, я использовал 3 петли, чтобы прикрепить одну шпалеру к другой. Одну я сосредоточил ближе к центру, одну - внизу и одну - вверху. Я использовал измерительную ленту, чтобы равномерную распределить их по шпалере.

Теперь прикрепите мягкое покрытие к нижней части. При желании шпалеры можно покрасить. Установите барьер и закрепите его с помощью крючков.

Вот и все! Я желаю вам успеха в ваших усилиях по созданию барьера для домашних животных. Это стоит времени, денег и усилий - ваш дом будет чище, и это даст вам больше времени и пространства для себя. У моих кошек также есть специальная дверь, ведущая на задний двор, поэтому они точно не испытывают недостатка в свободном пространстве. А благодаря барьеру я могу поддерживать в чистоте свою спальню. Да и домашним животным это, похоже, не доставило никаких неудобств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы разграничиваете домашнее пространство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.