Бродячая кошка попросилась в дом: оказывается, она не просто так искала себе место

Когда бездомная черная кошка, которой Ида Флорик со временем дала кличку Салями, почувствовала, что скоро родит котят, она стала все чаще и чаще наведываться к женщине. В итоге животное нашло в доме Флорик свое пристанище.

Кошка нашла безопасное место

Салями начала приходить в дом Иды Флорик в начале прошлой осени. Это произошло после того, как она увидела, что на заднем дворе постоянно гуляет хозяйский кот. "Судя по всему, он ей очень понравился, - рассказывает художница, живущая в Новом Орлеане, США. - Они обнюхивали друг друга, но было видно, что Салями интересовалась котом больше, чем он ею. Было определенно ясно, что она была здесь, чтобы увидеть его, и это выглядело очень мило".

Ида стала подкармливать черную кошку, и вскоре та стала появляться в ее доме каждое утро, мяукая у двери. И хотя кошке очень хотелось есть, она сначала терлась о ноги Иды, ласкалась и только потом приступала к трапезе.

А потом у Салями вдруг заболел живот. И Флорик стала лечить ее и озаботилась тем, чтобы сделать ей прививки. Вскоре женщина заметила, что кошка беременна. Теперь животное стало проводить еще больше времени с Флорик, играя с ней. Однажды утром, в начале апреля, Салями появилась раньше обычного, было всего лишь 5 часов утра, а она уже сидела на пороге.

Роды прошли успешно

При этом она мяукала очень настойчиво, что раньше не было характерно для нее. Женщина впустила черную кошку, и та около 9 утра начала рожать. Ида Флорик была удивлена этому, так как думала, что в связи с родами Салями не появится у нее еще пару недель.

Флорик успела подготовить место для появления на свет кошачьего потомства, расстелив старые одеяла в прихожей. Сначала Салями родила двух котят. Она казалась довольной, и Флорик предположила, что процесс подошел к концу. Однако ночью у черной кошки снова начались схватки.

Флорик была очень встревожена и посредством Zoom связалась со своими друзьями, чтобы попросить у них совета, так как раньше ни с чем подобным не сталкивалась и как вести себя, не знала. Однако все прошло хорошо, Салями вела себя очень уверенно и благополучно родила еще двух котят.

Всех котят разберут после карантина

Поскольку сейчас в Новом Орлеане карантин, Салями и ее котята пока что находятся в доме Иды, и их семейство процветает. "Она потрясающая мама, - отмечает Флорик. - Она очень внимательная и милая".

Тем временем Флорик уже успела найти дома для всех четырех котят, пристроив их в хорошие руки. Их разберут сразу же по окончании карантина. Что же касается самой Салями, то Ида решила оставить ее у себя, ведь после того, что они прошли вместе этот интересный этап, других вариантов нет.

А кот Флорик явно ревнует хозяйку к новым постояльцам и, кажется, ждет-не дождется, когда котята покинут этот дом. Но с Салями они по-прежнему ладят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.