«Качалка» для тяжеловесов: в Индии мужчина построил спортзал для слонов, чтобы животные не застаивались на карантине (видео)

Зачем создавать тренажерный зал для слонов? Какими должны быть снаряды для столь массивных животных? А главное, почему слонам необходимо заниматься?

На вопросы ответит директор заповедника в Индии, где содержатся шесть взрослых слонов, Амит Верма.

Что это такое?

Спортзал необходим животным, содержащимся в неволе, для того, чтобы они могли избавиться от лишней энергии. Правильно подобранная программа тренировок - залог здоровья, бодрости и долголетия.

Необычный тренажерный зал состоит из многочисленных шариков, которые слоны могут поднять хоботом, больших шаров, шин, а также, длинных, тяжелых труб.

По мнению ветеринарного врача, работающего в заповеднике, слоны, отлученные от стада, становятся нервными. Нервозность проявляется в поведении животных, многие переступают с ноги на ногу, другие не могут долго стоять, кивают головой, третьи размахивают хоботом.

Для того чтобы сохранить не только физическое здоровье животных, но и их психику, придуман тренажерный зал.

Вот так выглядит "спортзал" для гигантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Было бы неплохо придумать нечто подобное для собак и кошек, правда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.