Моя подруга нанесла на жирную плиту детское масло для тела и очистила ее одним движением руки: лайфхак

Сколько разных вкусных блюд позволяет приготовить нам кухонная плита! Неприятный сюрприз заключается в том, что после готовки варочную поверхность необходимо помыть. Жирные пятна и разводы – с такими загрязнениями не всегда легко справляются даже специализированные средства. Однако моя подруга поделилась гениальным лайфхаком по уходу за рабочей поверхностью плиты.

Этот способ позволяет удалить даже самые сложные пятна

Не спешите тереть застаревшие жирные пятна кухонной мочалкой с химическими моющими средствами. Вернуть первозданный вид вашей плите способно обычное детское масло для ухода за кожей младенца.

Все что вам нужно - нанести пару капель этого средства на мягкую губку и легкими движениями протереть загрязненную поверхность. В это невозможно поверить, пока не попробуете. Но действительно, даже очень грязная плита очищается буквально на глазах без лишних усилий. И вот поверхность радует вас своим первоначальным блеском без лишних усилий!

Если под рукой не оказалось детского масла, попробуйте использовать косметическое апельсиновое масло. Оно не только удалит все загрязнения, но и наполнит вашу кухню свежим ароматом цитрусов. Обязательно попробуйте этот лайфхак, и вам никогда не захочется чистить плиту любым другим способом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими средствами вы обычно моете кухонную плиту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.