Девушка наткнулась на стаффордширского бультерьера. Она не предполагала, что спасение собаки изменит ее собственную жизнь

Десять лет назад Никола вместе со своей подругой Салли решили отправиться в небольшое путешествие. Причиной стала продажа стаффордширского бультерьера в старом питомнике, находящемся вдали от города. Было принято решение забрать животное себе, но тогда Никола еще не знала, как сильно изменится ее жизнь.

Миссия под проливным дождем

Девушки отправились в поездку. Путь предстоял неблизкий - несколько часов по проселочным дорогам и грязным переулкам. И как назло, пошел сильный ливень. Но Никола и Салли решили не сдаваться. У них было странное чувство, как будто большой камень лежит в душе и не может никак упасть.

Когда девушки приехали по адресу, то они увидели не настоящий питомник, как было сказано в объявлении, а просто старую хибару - мрачную, грязную и практически непригодную для проживания.

Никола поняла, что животных нужно срочно забирать из таких условий, ведь собаки нуждается в любви, тепле и человеческой поддержке, а не в жизни в конуре.

Сделка за 2 минуты

Николу и Салли встретили двое мужчин - равнодушных и с холодными глазами. Они показали на небольшой загон, где сидели два шестимесячных щенка стаффордширского бультерьера.

Девушки переглянулись: не самое лучше место для животных. Они быстро отдали деньги и всего за 2 минуты стали владелицами щенят.

Стоит отметить, что сами продавцы ничего не сказали ни о питании, ни о состоянии, ни о справках, которые имеются у собак. Они молча забрали деньги и удалились в дом.

Щенки явно были напуганы, поэтому девушкам пришлось приложить все усилия, чтобы посадить их в машину.

Когда Никола собралась садиться в автомобиль, она обратила внимание на еще одну собаку, которая была спрятана в небольшой будке.

Девушка удивилась - животное было истощено. О нем явно никто не заботился.

Недолго думая, Никола аккуратно завернула в полотенце пса и забрала его с собой.

Обследование животных

Спасение на этом не закончилось. Первые два щенка были в неплохом состоянии, но Бадди (третий пес) пострадал больше всего. В любом случае Никола решила обратиться к местному ветеринару.

Специалист сказал, что Бадди был истощен и нуждался в уходе, но в целом был жизнеспособным малым. Ветеринар прописал витамины и антибиотики, а затем дал подробную инструкцию о том, как нужно следить за стаффордширскими бультерьерами.

Никола признается, что первое время Бадди был отчужденным и боялся чужих рук. Но девушка не сдавалась. Она осторожно купала его, кормила и постоянно просыпалась по ночам, чтобы проверить, все ли в порядке с собакой.

Весь процесс адаптации шел очень медленно. Было видно, что Бадди не привык к ласке. Кушал он плохо, так как боялся и стрессовал.

Но Никола продолжала окутывать малыша заботой и любовью.

Раньше девушка считала, что стаффорды - агрессивные собаки, абсолютно не поддающиеся воспитанию и контролю. И как же она ошибалась! Оказалось, что это самая любящая, преданная и добрая порода. Все зависит лишь от того, кто воспитывает собаку.

Мир наизнанку

За год жизни у Николы Бадди стал полноценным членом семьи. Особенно он проникся теплотой к бабушке спасительницы. Вместо веселых игр с другими собаками Бадди сворачивался калачиком на коленях у пожилой женщины.

Он даже был с ней рядом, когда ей становилось плохо. После оказалось, что у бабушки развился диабет. Сам же Бадди никогда не покидал женщину, пока она не получит инсулин.

Через несколько лет Никола вышла замуж, а Бадди стал полноправным гостем на мероприятии. Одна из родственниц даже сделала собаке красивый воротник, чтобы пес соответствовал подружкам невесты.

После у Бадди диагностировали рак, но благодаря поддержке семьи он прошел химиотерапию и восстановился.

Никола не может сдержать слез, ведь спасенный щенок изменил ее жизнь. Эта парочка стала неразлучной. Никола всегда могла взять Бадди куда угодно и проводить с ним время, потому что он слушался и проявлял чуткость по отношению к людям.

И даже когда Никола стала матерью, стаффордширский бультерьер заботливо следил за малышами, не давая им упасть или проглотить что-то опасное.

Кто бы мог подумать, что никому не нужная собака, которую принято считать опасной и агрессивной, могла превратиться в преданного друга?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть домашние животные? Расскажите свою историю, как они появились в вашем доме.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.