Снова счастливы вместе: потерявшийся щенок нашел дорогу к своей ветеринарной клинике, и его вернули хозяйке

Животные порой проявляют удивительные качества. О том, что многие кошки и собаки возвращаются в дом, где они выросли, преодолев сотни и даже тысячи километров, известно давно. Не меньше поражают случаи, когда животные отказываются есть и спать в отсутствие хозяина, тоскуют без него и теряют интерес к жизни. А потому никто уже не спорит, что братья наши меньшие обладают интеллектом.

Подтверждает это и история о потерявшемся щенке. Наверно, не каждый человек сразу сообразит, что делать в подобном случае. Маленький щенок же нашел выход. Причем весьма оригинальный.

Путь к спасению

Эта история произошла в Бангкоке (Таиланд). Хозяйка каким-то образом потеряла на городской улице своего четырехмесячного щенка. Животное осталось в одиночестве среди большого количества незнакомых людей. Неизвестно, как долго щенок бродил в поисках хозяйки и как вел себя все это время. Однако довольно скоро его заметили рядом со зданием, в котором находилась ветеринарная клиника. Сюда хозяйка приводила своего питомца несколько месяцев назад, чтобы сделать ему прививку.

Как показали записи видеонаблюдения, щенок сначала изучил прилегающую к дверям территорию, терпеливо посидел под дверью ветклиники, затем начал скулить и скрестись лапами в дверь, привлекая к себе внимание.

В итоге его заметили сотрудники. К счастью, ветеринарные работники узнали в щенке своего пациента и впустили его внутрь. Более того, в клинике остался номер телефона женщины, потому им удалось довольно быстро с ней связаться.

Шел осознанно?

Что произошло на самом деле и как щенок оказался возле клиники, предположить трудно. Вероятно, блуждая по улицам в поисках хозяйки, он узнал либо дорогу, по которой когда-то проходил, либо само здание, которое посещал. Поражает, что щенок не отправился дальше, а стал предпринимать действия, чтобы его заметили.

Конечно, трудно передать радость женщины, отчаявшейся найти своего питомца. Можно предположить, что не меньше радовался тому, что его приключения закончились, и сам щенок.

Об этой удивительной истории рассказали в Facebook сотрудники клиники, подытожившие, что и владелица собаки, и само животное счастливы. С ними согласились многочисленные подписчики, подчеркнувшие, что такие сообразительные собаки встречаются нечасто. Они посоветовали хозяйке щенка быть впредь внимательнее.

В заключение

Остается только поддержать подписчиков и добавить, что иметь такого четвероногого друга - счастье для человека. А потому берегите своих питомцев и помните: вы несете за них ответственность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам становиться свидетелем подобных историй?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.