Куркума дала эффект: женщина лечила кошку народным методом и получила здорового питомца

Любители кошек наверняка сталкивались с кожными грибковыми заболеваниями, которые периодически появляются у их пушистых питомцев. Лечение грибка у кошек происходит как народными методами, так и современными препаратами.

Но гарантировать эффективность обоих способов никто не может. А все потому, что все организмы разные - что хорошо одной, может не помочь другой.

Кот-покемон

Тайская женщина по имени Таммапа Супамас решила испробовать свой метод лечения грибковой инфекции у домашнего питомца. Она приготовила для своей кошки скраб из куркумы, которая известна своими полезными свойствами. Эта специя уменьшает воспаление и замедляет старение.

Куркумин также окрашивает в желтый цвет все, что с ним соприкасается. Так, Таммапа Супамас не только помогла своей кошке избавиться от грибковой инфекции, но придала ее шерсти ярко-желтый оттенок.

Друзьям и знакомым Таммапы понравился новый цвет кота. Некоторые сравнили его с персонажем аниме Пикачу.

Для обеспокоенных за жизнь животных людей следует уточнить, что куркума безвредна, поскольку она является органической. Так что если кошка будет лизать свое окрашенное тело, это не причинит ей вреда.

Многим понравился эксперимент тайской женщины; люди решили "приукрасить" и своих кошек, тем самым осуществив профилактику домашних питомцев от грибковой инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали про лечебные свойства куркумы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.