Ласковая, как гигантская собака: корова не может давать молоко, поэтому она стала домашним питомцем

Как известно, лучший друг человека - это собака, которая была приручена еще в давние времена. Теперь она является одним из самых популярных домашних животных. Однако из этого правила есть исключения. В качестве домашних любимцев могут выступать любые животные, даже коровы.

Одним из примеров является Дженна, которая появилась на свет не совсем обычной. Поэтому сначала владельцы хотели ее ликвидировать. Но судьба распорядилась иначе. Конец у этой истории оказался счастливым.

Никакой пользы в хозяйстве не предвиделось

Дженна родилась не такой, как все телочки. В связи с проблемами со здоровьем она была бесплодной и неспособной производить молоко. По этой причине в хозяйстве от нее не было никакой пользы. Сначала ее хотели забить, но телочке удалось найти добрых хозяев.

Райан Филлипс и Мэллори Шерман решили купить у фермеров животное, которое в то время легко умещалось в кузове их грузовика. В настоящий момент Дженна весит полтонны, но настолько ласково относится к приютившим ее людям, что выглядит, как большая собака.

Дженна гуляет в ошейнике, напоминая гигантского щенка

Райан и Мэллори основали в штате Вирджиния (США) заповедник Life With Pigs Farm Animal Sanctuary, где находят заботу нуждающиеся в присмотре сельскохозяйственные животные. Когда они узнали о случае с Дженной, они решили взять ее к себе, чтобы она жила на ферме вместе с другими питомцами, спасенными парой. В этом необычном заповеднике уже жили свиньи и телята.

Корова очень привязалась к хозяевам, которые выводят ее на прогулку в ошейнике. Тогда она становится похожей на гигантскую собаку. Несмотря на большие размеры и солидный вес, Дженна очень нежная и ласковая. Она очень любит обниматься и постоянно требует этого от Райана и Мэллори. И люди не отказывают ей в этом.

Забавные фотографии

В своем Instagram Райан размещает фото со своей любимицей и снабжает их комментариями. Он пишет, что объятия с Дженной самые крепкие и теплые. Кроме того, животное любит облизывать хозяев, на что они с удовольствием отвечают ей поцелуями. Дженна находится вместе с Райаном и Мэллори большую часть дня.

Кажется, что она ощущает себя членом семьи. Она требует много внимания и считает, что все вокруг должны делать то, что она хочет. Райан рассказал историю своей подопечной и выразил большую благодарность судьбе за то, что ему посчастливилось спасти телочку.

Теперь хозяева фермы рады каждому дню, проведенному рядом с ней, так как полюбили ее всей душой.

Подарок судьбы

А ведь жизнь могла повернуться совсем иначе. Из-за неспособности коровы к продолжению рода и производству молока ее могли сдать на скотобойню.

Тогда у Райана и Мэллори не было бы этого прелестного существа, которое способно на искреннюю любовь. Теперь даже в самый ненастный день хозяев заповедника согревает ответная любовь их любимицы, видя которую, они невольно улыбаются и чувствуют себя счастливыми.

Это удивительно трогательная история. Сотни специалистов (врачи, диетологи, кулинары и прочие) постоянно нам говорят, что кушать мясо очень полезно. Отправляя очередной кусок в рот, мало кто задумывается, что совсем недавно он был милым существом с сердцем и душой. Чтобы приготовить еду для людей, каждый день убивают сотни тысяч коров, свиней, овец и других животных. А ведь никто из них не хотел умирать, чтобы стать гамбургером или котлетой. Как хорошо, что среди нас есть люди, которые понимают чужую боль и пытаются по мере своих сил дать животным шанс на жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, люди в целом когда-нибудь откажутся от натурального мяса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.