Десять пород собак, которые лучше всего подходят для маленькой квартиры. Сами собаки при этом не обязательно маленькие

Можно ли заводить собаку, если вы живете в маленькой квартире? Этот вопрос интересует людей, мечтающих о домашнем питомце. Будущие хозяева беспокоятся о том, что в ограниченном пространстве животное будет чувствовать себя некомфортно. Однако нужно лишь выбрать правильную породу. Далеко не всем питомцам важен простор. В статье мы расскажем о породах собак, которых можно держать в маленькой квартире. При этом сами они не всегда отличаются миниатюрными габаритами.

Грейхаунд (английская борзая)

Это может показаться странным, ведь борзые собаки известны как прекрасные бегуны. Однако такую активность они проявляют только на улице. Дом для них - это место отдыха после быстрой прогулки или бега по парку. Поэтому им не требуется много места в квартире. Кроме этого, борзые собаки довольно молчаливы и не будут беспокоить соседей лаем.

Басенджи

Это африканская нелающая порода собак. Она отлично подойдет любителям тишины. Лишь изредка эти животные издают звуки, напоминающие урчание или тирольское пение (йодль). Басенджи отличаются умом, спокойствием и ласковым нравом. Это относительно небольшая собака, которая обычно вырастает до 40-45 см.

Мастифы

Несмотря на свои внушительные габариты, мастифы чувствуют себя комфортно в небольших квартирах. Эта порода не отличается высокой активностью и подвижностью. Им не требуется большое пространство. Это верные, любящие и преданные собаки.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Так называется маленькая разновидность спаниеля. Ее редко используют для охоты, но часто держат в качестве компаньона и домашнего любимца. Животные этой породы любят сидеть, прижавшись к коленям хозяина. Это очень преданные и ласковые собаки.

Для этой породы идеально подходит небольшая квартира. Ведь кавалер-кинг-чарльз-спаниель больше всего любит находиться рядом с хозяином. Это очень ласковые и преданные собачки.

Мопсы

Мопсы бывают игривыми, но чаще всего они не очень активны и любят поспать. Всю свою энергию они выплескивают через любовь к хозяину. Это очень ласковые и преданные питомцы. Мопсы больше всего любят сидеть на коленях у человека, им не требуется много простора. Эта порода была специально выведена в качестве компаньонов.

Чау-чау

Чау-чау - относительно крупная собака. Но эти животные отличаются спокойным нравом и легко адаптируются к разным условиям. Им будет несложно привыкнуть к жизни в маленькой квартире. Кроме этого, чау-чау любят поспать и полежать. Они редко проявляют активность дома.

Чау-чау - это одна из самых чистых пород без запаха, которая не требует сложного ухода. Вам будет удобно и комфортно держать таких питомцев на небольшой территории.

Котон-де-Тулеар

Это маленькая собачка, которой необходима тесная связь с хозяином. Она идеально подходит для содержания в маленьком помещении. Этим животным нужны умеренные физические нагрузки. Но если у них есть много игрушек и внимание хозяина, то они могут чувствовать себя счастливо в маленькой квартире.

Кеесхонд

Эти дружелюбные собаки хорошо адаптируются к жизни в маленьких помещениях. Кеесхонд нуждается в физической активности. Но после подвижных игр он любит полежать на диване и отдохнуть. Вся энергия этой собаки выплескивается во время прогулок. Если вы уделяете достаточно внимания своему питомцу, то он будет чувствовать себя хорошо в маленькой квартире.

Йоркширский терьер

Йоркширские терьеры умны, предприимчивы и являются отличными компаньонами. Они очень малы и чувствуют себя уютно в небольшом пространстве. Йорки любят подвижные игры. Но, учитывая их маленькие размеры, вы всегда сможете поиграть с питомцами в квартире. Йоркширские терьеры в помещении чувствуют себя более комфортно, чем на улице.

Французский бульдог

Это ласковые и очаровательные собаки. Они идеально подходят для содержания в маленьких квартирах. Французские бульдоги малоактивны и любят прохладу. Они любят общаться с людьми и нуждаются в тесном контакте с хозяином.

Заключение

Для содержания в маленьких квартирах подходят не только миниатюрные собачки. В таких условиях рекомендуется держать спокойные породы, которые не проявляют дома большой активности. Подойдут также собаки-компаньоны, которые нуждаются в тесном и постоянном контакте с хозяином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд, какая порода собак идеально подходит для маленькой квартиры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.