Приручал год. Кот боялся людей, но мужчина нашел способ вызвать его доверие

Прочитала, что некоторые ученые так и не могут определиться, можно ли считать кошек одомашненными животными. Милые пушистики, живущие вместе с человеком, быстро дичают, теряя с ним контакт. Потомки опасных хищников приспосабливаются к любой жизни: с хозяином они милы и ласковы, а на улице выгибают спину при опасности и могут напасть.

Дикий пушистик

Коту, которого встретил мужчина по имени Лекс, точно досталась часть дикого наследия. Три года назад парень переехал в новый дом и однажды увидел на пороге животное, которое шипело и рычало, не позволяя к себе подойти.

Перед измученным зверем, выглядевшим напуганным, хозяин поставил мисочку с водой и насыпал рядом сухого корма.

На следующий день пушистик пришел снова. Он не позволял себя гладить, но воду пил и снова прятался в саду.

Уличный кот

Лекс связался с предыдущим владельцем дома, который рассказал, что кот по кличке Cinnabon живет на улице. Он приходит, когда захочет, но не дает себя погладить. Мужчина тоже подкармливал худого зверька и переживал, что тот может погибнуть.

Однако котофей приходил каждый день, зная, что его ждет еда. Он жалобно мяукал и часто убегал, когда человек протягивал к нему руку. «Он дикий, людей боится. Я хотел его приручить, но это бесполезно», – рассказал бывший хозяин дома.

Теплый домик

Лекс решил сделать все, чтобы Cinnabon стал его другом. Он построил для мурлыки теплый домик, положил на пол толстое одеяло и очень волновался, не зная, понравится ли новое жилище пушистику.

На следующий день мужчина увидел, как довольный усатый-полосатый выходит из своей «берлоги», и понял, что его маленький друг теперь не замерзнет.

Стали друзьями

Прошел год. Дикий пушистик, до этого близко не подходивший к человеку, однажды вошел в дом. Лекс переживал: ему хотелось, чтобы Cinnabon увидел в нем друга, а не врага. Он положил лакомство рядом с собой, и тут же почувствовал, как кот потерся о его ногу, как бы выражая ему свое доверие.

С тех пор мурысик стал лучшим другом мужчины, заслужившего его любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть друзья-животные? Быстро нашли с ними общий язык?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.