Золотистый ретривер на службе у пожарных: главная работа пса - помогать им справляться со стрессом

Золотистые ретриверы уже давно зарекомендовали себя как лучшие терапевтические собаки, помогающие людям всех возрастов справиться со стрессом. Таким животным является и двухлетняя Керит, чья хозяйка Хайди Кармэн в последние недели посещает с ней работников пожарной службы.

Самый лучший друг

Изначально Керит была воспитана и обучена как собака-поводырь. Однако у нее такой живой и дружелюбный характер, что было решено переквалифицировать ее в терапевтического пса. Долгое время Керит вместе со своей хозяйкой посещала больницы, хосписы, дома престарелых и другие центры, где общалась с людьми, отдавая им свою любовь и тепло и оказывая помощь в борьбе с хандрой и унынием.

И сегодня она дарит свою ласку пожарным, которые находятся в постоянном стрессе из-за напряженной и опасной работы.

Керит с самого детства обожает людей, она готова проводить рядом с ними 24 часа в сутки.

Пожарные уже знают собаку и с удовольствием проводят с ней время. Керит чувствует настроение человека и подстраивается под него.

Если пожарный сейчас угрюм и сосредоточен, собака просто садится рядом и прижимается к нему. Если он печален, она ставит лапы ему на колени, как бы говоря, что она рядом.

А если человек готов с ней поиграть, то Керит с радостью отдается этой забаве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этой истории? Хотели бы пообщаться с такой собакой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.