Пушистые охранники: милые фото домашних котов и младенцев, которые растопят ваше сердце

Когда в семье рождается ребенок, многие мамы и папы резко пересматривают свое отношение к домашним животным. Иногда питомцы оказываются на улице или в приюте. Не надо так! При правильном подходе кошки станут для деток отличными друзьями и защитниками.

Ребенок и котенок

Существует пять причин, по которым стоит содержать кошку в доме, где есть ребенок:

  1. Выработка ответственности. Когда ребенок подрастет, уход за питомцем поможет ему выработать ответственность по отношению к животному.
  2. Терпеливость. Малышу следует объяснять, что не стоит хватать и гладить кошку, когда она трапезничает или отдыхает. Ребенку придется потерпеть, ведь кошка - не игрушка, а живое существо.
  3. Уважительность. Вернемся к тому моменту, что кошка - живое существо. Относиться к нему необходимо с уважением.
  4. Отличный компаньон. Что может быть лучше дружбы между ребенком и кошкой?
  5. Повышение иммунной системы. Доказано, что проживание кошки в доме с новорожденным младенцем только за первый год помогает повысить иммунную систему малыша.

А теперь посмотрите на милые фото:

Именно так выглядят настоящая беззаботность и безмятежность. Со временем ребенок станет лучшим другом для своего питомца. Это давно проверено родительским опытом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кошка – это помеха для маленького ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.