Пироги пеку не только для детей, но еще и для собаки: тыквенная радость для вашего питомца

Мои дети очень любят тыквенный пирог. Когда я готовлю это лакомство для малышей, наша собака всегда приходит на кухню и принюхивается к аппетитным ароматам. И тогда я решила сделать отдельное вкусное кушанье для любимца нашей семьи. Оно получается очень сытным. Такое лакомство придется по вкусу даже самому привередливому псу. В статье я поделюсь рецептом тыквенного пирога для собаки.

Ингредиенты

Вам понадобятся следующие продукты:

  • тыквенное пюре - полстакана;
  • цельнозерновая мука - 2 стакана;
  • вода - 4 столовых ложки;
  • кокосовое масло - 2 столовых ложки;
  • яйцо - 1 штука;
  • корица - чайная ложка;
  • пищевая сода и разрыхлитель - по четверти чайной ложки.

Это количество продуктов рассчитано на пирог среднего размера. Я готовила это лакомство на четвертый день рождения своей собаки. Поэтому я решила испечь огромный праздничный пирог длиной 60 см. Если вы хотите сделать такое же гигантское кушанье, то увеличьте пропорции продуктов в 3 раза.

Делаем тесто

Положите в чашу блендера тыквенное пюре, воду и кокосовое масло.

Включите прибор и перемешайте продукты. Затем положите в общую массу корицу, муку, соль и разрыхлитель. Снова взбейте смесь.

В последнюю очередь добавьте в тесто яйцо. Включите блендер еще на несколько минут, пока все ингредиенты не смешаются.

Сформируйте из теста большой шар.

Делаем заготовку для пирога

Постелите пищевую пленку на большую разделочную доску. Посыпьте ее мукой. Раскатайте тесто скалкой до толщины 0,6 см.

Возьмите острый нож и наметьте очертания лакомства. Я делала пирог в виде большой косточки. Вы можете выбрать другую форму на свой вкус. Вырежьте заготовку ножом.

Подготавливаем противни

Если вы готовите лакомство стандартного размера, то вам хватит одного листа для выпечки. В таком случае вы можете пропустить этот шаг. Но если вы решили порадовать питомца гигантским пирогом, то вам придется использовать 2 противня.

Поставьте противни на решетку для выпекания вплотную друг к другу. Заполните пространство между ними фольгой. Положите сверху пергаментную бумагу и смажьте ее маслом. Поместите на противни подготовленное тесто для пирога.

Выпекаем

Раскалите духовку до 175 °С. Поместите решетку с противнями в разогретый духовой шкаф.

Выпекайте лакомство полчаса. Если вы готовите небольшой пирог, то время выпекания уменьшится. В этом случае нужно ориентироваться на консистенцию массы. Угощение для собаки будет готово, когда тесто станет твердым.

Заключение

Моя собака была в восторге от огромного лакомства. Ведь она впервые увидела такой огромный десерт!

Но даже если вы приготовите небольшой пирог, ваш питомец будет рад такому угощенью. Ведь сладкая тыква - один из любимых собачьих продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лакомства из тыквы вы готовите для собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.