Владелец хамелеона фотографирует питомца с деталями Lego. Снимки стали вирусными

Хамелеоны и сами по себе удивительные животные, приковывающие к себе взгляд одним своим видом. Но если внести в их образы немного креатива, то эффект будет и вовсе потрясающим.

Владелец этого хамелеона решил каждый день фотографировать его с реквизитом из конструктора Lego. О результатах говорит лишь тот факт, что снимки стали вирусными в Сети.

Впечатляющие сюжеты

Автор фотографий, очевидно, увидел в своем хамелеоне нечто героическое и решил дополнить облик соответствующими атрибутами.

На снимках ящерица предстает с пластиковыми мечами разного типа, которые пришли в "Лего" из популярных сюжетов игр и фильмов. Тут и меч из Minecraft, и световой меч героев «Звездных войн».

И даже динозавр T-Rex фигурирует на одном из снимков.

Конечно, не обошлось и без минутки отдыха, где главный герой позирует с кружкой.

Яркий талант

Хамелеона зовут Луна. Ей около 5 месяцев, и она вполне охотно брала в лапки все, что предлагал хозяин, иногда даже выхватывая. В фотосессии принимали участие непосредственно хозяин ящерицы и его сестра. Они старались успевать фиксировать на камеры моменты, когда Луна удерживала врученные ей предметы.

Как отмечают владельцы, хамелеоны обладают редкой для животных способностью удерживать в лапах предметы, словно люди. Кто-то может сказать, что это вовсе не те конечности, которые могут использоваться для эффективного лазания по деревьям. Но на самом деле хамелеоны уверенно справляются с этими задачами, что подтверждают наблюдающие за ними зоологи.

Задние и передние лапы данной ящерицы имеют две группы пальцев. На одной стороне два пальца, а на другой – три. Только задние лапки на внешней стороне имеют большую группу с тремя пальцами, а у передних лап все наоборот.

Так или иначе эти фото подтверждают, что хамелеон идеально подходит для позирования с мелкими предметами в своих лапках. Не исключено, что в определенных условиях можно было бы наблюдать и совершение несложных манипуляций с данными предметами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы снимаете своих питомцев с подобных реквизитом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.