Хозяин отвел собаку к грумеру, а после стрижки с трудом узнал своего четвероногого друга (фото)

Бишон фризе – это порода французских маленьких собачек, относящихся к группе бишонов (болонок). Представителей породы отличает густая, кучерявая, длинная, шелковистая шерсть. Смотрятся собачки изумительно. Но за их шерстью нужно регулярно ухаживать. Как правило, в комплекс мероприятий входит и стрижка.

Одна из этих собачек заросла до такой степени, что ей уже было трудно выполнять многие обычные действия. Так, густая шерсть закрывала ей глаза.

Собачке тяжело было передвигаться и ориентироваться в пространстве, так как ее обзор значительно снизился.

Еще одно неудобство заключалось в том, что густая шерсть окружала ее пасть. Когда собачка пила воду или ела, шерсть постоянно пачкалась.

Это животное привели к грумеру. Мастер сотворил с собачкой настоящее чудо, превратив ее из маленького чудовища в ангелочка.

После посещения грумера, сделавшего ей стрижку, собачку трудно было узнать. Фото и видео процесса стрижки были размещены в соцсетях. Они растопили сердца пользователей Интернета. В своих комментариях люди отметили, что болонка прямо на глазах становится все милее и милее.

Собачка стала выглядеть безукоризненно

Сейчас постриженная белая собачка выглядит безукоризненно.

Сначала животное побрили электробритвой, чтобы удалить свалявшуюся шерсть. По-другому уже было нельзя. Затем она приняла теплую ванну, ей сделали массаж мордочки. После этих процедур милый песик заметно расслабился. За этим последовала сушка феном и дальнейшая стрижка при помощи ножниц.

Новая жизнь

Фото и видео имели успех. Более 175 000 любителей собак написали свои комментарии, отметив, что теперь щенок стал похож на ангелочка. Один человек написал: "Это так мило! Мне очень понравилась новая форма мордочки, а раньше собака была похожа на мишку Тедди и напоминала грязный шар».

Как оказалось, этот милый бишон фризе был найден на улице грязным. Он находился в очень запущенном состоянии, будучи брошенным хозяевами (возможно, он просто потерялся).

Собачку подобрал добрый человек, который решил взять на себя ответственность за ее судьбу. Как хорошо, что среди нас есть такие хорошие люди!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь любителем собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.