«Мохнатый нянь»: золотистый ретривер полюбил ребенка и нежно заботится о нем

Некоторые родители, когда в доме появляется малыш, стараются всячески оградить его от домашних животных. Их можно понять, ведь они думают о безопасности и гигиене. Однако некоторые мамы и папы не боятся подпускать домашних любимцев к младенцам. Питомцы и дети зачастую становятся лучшими друзьями.

Это происходит по той причине, что врожденные инстинкты у детей, не закрытые приобретенными знаниями, позволяют связи с природой наиболее ярко проявиться. Общаясь с животными, маленькие мальчики и девочки становятся их товарищами, лучше и быстрее познают самих себя и окружающий мир.

В этом проявляется положительная сторона близости с животными, которые с давних времен находятся рядом с человеком. Они являются нашими друзьями и помощниками. Недаром первыми игрушками, как правило, являются зайки, плюшевые мишки и котики. Когда мы взрослеем, заводим домашних животных.

Иногда они, как это случилось в семье 37-летней Уитни Паркс из Бостона и ее сына Теодора, становятся пушистыми нянями новорожденных детей. Своей историей молодая мама поделилась с пользователями Интернета, разместив на его просторах занимательные фото.

Что это за существо?

Годовалый золотистый ретривер по кличке Хинкли всегда был любимцем семьи и неизменно находился в центре внимания. Когда в доме в октябре прошлого года появился новорожденный мальчик по имени Теодор, домашнее животное испытало легкий шок. Ему было непонятно, что это за существо, на котором теперь была сосредоточена забота хозяев. Возможно, Хинкли сначала принял младенца за новую игрушку, принесенную для него.

Пес очень заинтересовался Теодором и долго с удивлением присматривался к нему, словно изучал это незнакомое создание. Даже по ночам, когда мальчик спал, собака наблюдала за ним, ловя каждое его движение. В результате через несколько дней ретривер понял, что маленький мальчик никуда не денется и останется здесь надолго.

Душевные фотографии

Тогда Хинкли начал всюду следовать за малышом, принимая в его жизни самое непосредственное участие. Став постоянным спутником новорожденного, собака дремала рядом с ним, обнимала его, присутствовала при его кормлении. Ретривер стал относиться к мальчику, как к своему младшему брату. Между ними завязалась трогательная дружба. Сейчас они просто обожают друг друга.

Об этом свидетельствуют душевные фото, которые Уитни выкладывает на своей страничке в соцсетях. Они еще раз доказывают, что собаки для человека – это самые лучшие друзья и помощники. Теодор и Хинкли любят обниматься, уютно расположившись на диване или в кресле. Они любят вместе весело ползать по полу.

Время небывалой близости

Когда молодая мама (или ее муж) кормит Теодора, Хинкли обязательно присутствует при этом. Обычно малыш находится слева от нее, а собака справа. Это еще один повод для всех троих, чтобы почувствовать небывалую близость.

Когда малыш насытится, допив молочко из бутылочки, Хинкли осторожно берет грязную салфетку, которой мама вытирала малыша, и уносит ее. Этот момент неизменно вызывает смех у Уитни.

Их ждут бесконечные приключения

Женщина призналась, что ее сердце тает, когда она наблюдет за общением сына и домашнего питомца, который так заботится о благополучии малыша. "Я не могу налюбоваться этим и испытываю большую радость", - говорит молодая мама. Она надеется, что эта очаровательная парочка проведет вместе долгие годы. Уитни мечтает о том, что четвероногий друг будет защищать своего младшего товарища, если в этом возникнет необходимость.

Уитни с нетерпением ждет, когда сынок подрастет и будет более осознанно общаться с Хинкли. Тогда их дружба еще более окрепнет. Мать уверена, что их ждут бесконечные совместные приключения. Сейчас пес, вероятно, считает Теодора каким-то особенным, поэтому постоянно заботится о нем. Он превратился в замечательную мохнатую няньку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тронула дружба маленького мальчика и собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.