Чипсы из овощей: лакомства, которые можно сделать самим для своей собаки

Собаки обожают есть лакомства между основными приемами пищи. Такие закуски должны составлять не более 10 % от рациона животных. Но порой нам бывает очень трудно отказать питомцу, когда он выпрашивает что-то вкусненькое. Хозяевам следует позаботиться о том, чтобы угощение было здоровым, поэтому его лучше приготовить своими руками. Ведь мы не можем быть уверены, что продукт из зоомагазина содержит только полезные компоненты. В статье мы расскажем о лакомствах для собак, которые можно сделать самостоятельно.

Чипсы из овощей

Овощи - это необходимый элемент в меню вашего питомца. Из них можно сделать вкусные и хрустящие чипсы. Лучше всего для приготовления лакомства подходит сладкий картофель (батат) или морковь.

Порежьте овощи тонкими ломтиками. Положите их на решетку в горячую духовку. Когда кусочки подрумянятся, извлеките их из духового шкафа и охладите.

Мясное печенье

Для приготовления этого лакомства вам понадобятся:

  • качественный мясной паштет;
  • яйца - 2 штуки;
  • мука - пара стаканов.

Перемешайте муку с яйцами. Добавьте такое количество паштета, чтобы масса приобрела консистенцию теста. Сформируйте из смеси небольшие печенья.

Установите температуру духовки +200 °С. Готовьте лакомство около получаса.

Жевательные полоски

Собаки очень любят что-то жевать. Нередко из-за этой привычки страдает наша обувь. Переключите внимание питомца на что-то более безвредное. Приготовьте для него жевательные полоски.

Купите любимое мясо вашей собаки. Кусочек должен быть постным и содержать минимум жира. Порежьте его тоненькими полосками. Высушите их в духовке или сушилке для грибов и овощей.

Поместите жевательные полоски в закрытую банку и храните их в холодильнике.

Заключение

Мы рассказали вам о домашних лакомствах, которые состоят из натуральных и здоровых продуктов. Ваш питомец не только насладится их приятным вкусом, но и получит полезные питательные вещества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лакомства вы готовите для своей собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.