Девушка подобрала на улице бродячую кошку, и спустя месяц ее не узнать: вот что делают с животными любовь и забота

Как то, в ноябре, Блесси Мэй Аялде ехала на велосипеде со своим отцом по разоренным тайфуном улицам. Это было недалеко от их дома, на Филиппинах. Неожиданно она увидела маленькую серую мордочку, выглядывающую из грязи. Когда котенок моргнул, Аялде поняла, что он живой.

Неожиданная находка

"Мы осматривали берег реки, который был грязным и засыпан мусором, когда я обнаружила там этого беднягу", - рассказывает Аялде. Котенок выглядел так, будто он утонул во время наводнения и просто застрял возле бамбуковых деревьев, как и весь остальной мусор.

Девушка подошла ближе и окликнула его. К ее удивлению, маленький бродяга прибежал к ней.

"Он начал мурлыкать и тереться об меня всем своим телом и головой, как будто мы знали друг друга много лет. Это была кошечка. И я поняла: она хочет, чтобы я ей помогла".

Желание помочь

Аялде хотела забрать бедную кошку домой, но ей не в чем было ее унести. У девушки не было выбора. Пришлось оставить ее. Но девушка не могла избавиться от мыслей об этой печальной серой мордочки, стоявшей перед ее глазами.

"Я не могла уснуть той ночью и продолжала беспокоиться о ней, - рассказывает Аялде. - На следующее утро я взяла многоразовую сумку и вернулась к тому месту, где нашла ее, надеясь, что она все еще там".

Аялде нашла кошку, но на этот раз она выглядела слабой и больной. Она мяукнула и подошла к девушке, как будто узнала ее.

Аялде забрала кошечку к себе, окружила ее заботой и добротой и назвала Алон. Наконец-то бедняжка почувствовала себя в безопасности.

Возрождение

Девушка вымыла ее, купила лекарство и начала кормить ее из шприца. И мало-помалу Алон оживилась, стала проявлять интерес к окружающим и даже играть.

"Теперь она любит бегать по дому и прыгать, как кенгуру", - рассказывает Аялде. Кошечка оказалась очень общительной и "разговорчивой". Она беспрерывно мурлыкает. Алон научилась у другого кота, который уже жил в этом доме, как привлекать к себе внимание. Теперь она громко мяукает, когда хочет кого-то позвать.

Изменилось не только поведение Алон. Под присмотром Аялде ее внешний вид также преобразился. В первый же день выяснилось, что кошка была покрыта автомобильным маслом. После того как ее помыли в нескольких водах, стало понятно, что животик и "фартук" у Алон ослепительно белые.

Аялде долго смеялась, увидев настоящий цвет своей новой любимицы, потому что она оказалась такого же окраса, как и кот, который уже давно жил в их доме. Теперь домочадцы их часто путают.

Тяжелые времена остались позади, и маленькая озорница очень рада показать любящей ее семье свое истинное лицо. Уличная кошка очень сильно похорошела всего через месяц после спасения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас тронула история спасения и преображения Алон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.