Простая игрушка для игры с домашним котиком: не трачу деньги в зоомагазинах, мастерю своими руками

Даже у самой милой и ласковой домашней кошки есть охотничий инстинкт. Хотя в наши дни питание большинства пушистиков не зависит от результатов охоты, потому что хозяева их балуют вкусной едой, кошки просто любят охотиться. Это необходимо для их полноценной жизни. Без игры и охоты любой кошке быстро становится скучно. Поэтому крайне важно обеспечить домашней кошке возможность для игры.

Экономия и творчество

Все, что предлагают в зоомагазинах, не особо полезно. В игрушках слишком много красителей и пластика. В основном они сделаны без учета индивидуальных особенностей пушистика. Поверьте, вашей кошке все равно, гоняется она за плюшевым клубком в форме мышки или за простой веревочкой. Главное, чтобы предмет двигался и издавал привлекательные звуки.

Можно сказать, что невероятно модные и дорогие игрушки на самом деле совершенно не нужны. Кошки в основном довольствуются самыми обыденными вещами. Наш кот очень любит маленькие бумажные шарики и обычные полиэтиленовые пакеты. Еще он любит катать по комнате винные пробки, а также играть с тонкими шнурами, за которыми можно бегать. Так зачем создавать дополнительные игрушки для кошек?

Рациональный подход

Нужно учесть, что бумажные шарики, крышки от бутылок и шпагат в конечном итоге окажутся в мусорном ведре. Поэтому многие владельцы домашних питомцев хотят приобрести что-нибудь понадежнее. Если в доме появится симпатичная игрушка для кошки, сделанная из качественных материалов, играть животному будет намного веселее.

Предлагаю вашему вниманию два варианта игрушек для кошки, которые вы не найдете ни в одном магазине. Они изготовлены из натуральных материалов и не содержат пластика. Инструкции приведены ниже.

Простая игрушка с деревянной бусиной

Необходимые материалы:

  • два круглых деревянных прута диаметром около 1,5 см и длиной 40 см;
  • примерно 1 м кожаного шнура толщиной 5 мм;
  • примерно 1,5 м замшевого шнура;
  • кожаный шнур около 50 см и толщиной 1 мм двух разных цветов;
  • 3 разные деревянные бусины. Две большие просверливаются только с одной стороны. Отверстие в каждой должно быть диаметром 5 мм;
  • золотая проволока;
  • пистолет для горячего клея;
  • плоскогубцы.

Из кожаного шнура толщиной 5 мм делаем петлю и оборачиваем проволокой примерно на 2 см ниже петли. Хорошо затягиваем проволоку, чтобы потом ничего не оторвалось. Плоскогубцы очень хорошо помогают. Прячем концы проволоки под обмотки и проверяем, торчат или нет острые концы. Их не должно быть. В противном случае кошка может пораниться.

Помещаем самый маленький деревянный шарик на один конец петли кожаного шнура. При помощи горячего клея кожаные ремешки вклеиваются в отверстия двух других деревянных шариков. Во время игры деревянные шары издают приятный щелкающий звук. Кот это любит.

Привязываем к петле замшевый шнур длиной около 50 см. Другой конец привязываем к круглой деревянной палочке. Конечно, заранее необходимо просверлить отверстия в обеих палочках.

Игрушка с кожаной кисточкой

В этом варианте кожаный шнур толщиной 5 мм выполняет функцию соединения. Для этого берем примерно 70 см кожаного шнура и формируем на нем петлю величиной около 4 см. Как и в первом варианте, оборачиваем вокруг нее проволоку.

Продеваем четыре куска замшевого шнура длиной примерно 20 см и два кожаных шнура разного цвета вместе через петлю и плотно связываем кожаным шнуром.

Продеваем длинный кусок кожаного шнурка через просверленное отверстие в круглой деревянной палочке и закрепляем его узлом.

Результаты работы

Приложив немного усилий и взяв недорогие материалы, мы создали две действительно красивые и нужные игрушки для кошек. Главное, чтобы питомцам было весело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите, чем ваши кошки любят играть больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.