Утенок считает себя цыпленком и не желает уходить из куриной семьи

Материнская любовь не знает границ: именно это узнал маленький утенок, когда родился в куриной семье.

Все началось, когда американцы Кортни Шугарман и ее муж Калеб искали себе новое хобби, чтобы как-то проводить время весной в период изоляции. Любители животных решили расширить свое хозяйство, взяв шесть уток и трех пушистых кур.

Птицы в основном держались особняком до середины ноября, пока Кортни Шугарман не заметила одну из своих куриц, которая сидела на утином яйце. Она понятия не имела, как курица его нашла. «Мы наивно думали, что ничего плохого не может случиться, - сказала Кортни. - Так что мы просто оставили наседку».

Вскоре после этого курица отложила семь собственных яиц и продолжала сидеть на всех восьми. «Мы позволили ей и яйцам оставаться в курятнике, и, честно говоря, я все еще не была уверена, что хоть один из птенцов вылупится, - сказала Шугарман. - Но в декабре я проверила наседку и увидела одного цыпленка».

Необычный ребенок

Шугарманы занесли маму, ее нового цыпленка и остальные яйца внутрь дома, чтобы защитить их от зимнего холода Вермонта. И в уютной теплой обстановке стало вылупляться все больше и больше малышей.

Затем произошло нечто примечательное: «Мы заметили утиный клюв, торчащий из-под наседки!» - сказала Кортни.

Утенок и мама-курица

Маленький утенок сразу прикипел к маме-курице, и она, казалось, не заметила разницы между желтым утенком и другими своими пушистыми белыми детками. По словам хозяев, она относилась к утенку так же, как и к другим цыплятам.

Конечно, для всех разница очевидна - тем более, что утенок начал активно расти. Но при этом он все еще думает, что он всего лишь один из стаи. «Он ведет себя так, как будто он просто большая цыпочка, - сказала Шугарман. - Утенок растет намного быстрее, чем цыплята, поэтому он довольно быстро почти перерос маму, но на самом деле это ничего не изменило».

Он все равно пытается лечь под маму-курицу, даже если у него это не очень хорошо получается.

Счастливая семья

В конце концов наседку перевели обратно в курятник, но это ничего не изменило для утенка и его куриных братьев и сестер. «Цыплята теперь прижимаются к утке, так как она теперь почти такая же большая, как мама», - сказала Кортни.

Когда станет теплее, новый выводок малышей будет выпущен на улицу, где они смогут насладиться природой. Но даже когда маленький утенок сможет присоединиться к другим уткам, Шугарманы уверены, что он все равно предпочтет проводить время со своей куриной семьей.

«Он не любит плавать, как другие утята в этом возрасте. Он просто смотрит на воду и кричит, пока мы не вернем его к цыплятам», - говорит Кортни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные случаи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.