Любители истерик. Породы собак, обожающие доставлять неприятности хозяевам

Некоторые породы собак известны своей способностью закатывать истерики и доставлять неприятности своим хозяевам. Но даже такие минусы не мешают людям заводить их у себя дома, потому что эти лучшие друзья человека невероятно милые.

Бордер-колли

Бордер-колли - очень умная порода собак, и она очень хороша во многих отношениях. Несмотря на высокий IQ, они очень смелые. Освоившись на своей территории, они осмеливаются доминировать и начинают считать себя полноправными боссами.

Но когда бордер-колли совершает проступок на улице или встречает собаку, которая больше него, он прячется за своим хозяином, используя его как ширму, будто бы признаваясь: "Я такой беспомощный!"

Акита-ину

Акита-ину очень лояльна к своему хозяину и имеет очень хорошую физическую форму, и это создает впечатление, что это очень честная и порядочная собака. А из-за послушного образа, созданного в фильмах и на телевидении, данная порода заняла место в сердце многих людей.

Но неужели акинта-ину такая послушная, как говорят по телевизору? На самом деле это не так. Некоторые собаки этой породы имеют очень раздражительный характер и очень требовательны к своим владельцам. Если к ним внезапно приблизиться, они могут даже напасть.

Чихуахуа

Чихуахуа очень маленькие, поэтому многие думают, что они всегда нежные и беззащитные. На самом деле это не так: чихуахуа очень раздражительны и любят громко лаять. А если этого пса спровоцировать, то он бросится в атаку. Мало того, во время прогулки, когда он видит других собак, то бежит перед хозяином, чтобы защищать его от любого постороннего взгляда.

Померанский шпиц

Померанский шпиц также очень раздражителен и часто доставляет неприятности хозяину. Он невротичен и очень чувствителен. Даже небольшое беспокойство заставляет его поднимать громкий лай.

Если померанский шпиц в доме неподобающе ведет себя дома, хозяин должен его воспитывать. Тренировка пройдет успешнее, если в качестве награды предложить ему одну из его любимых закусок.

Ти-кап пудель

Этих собак часто называют Тедди. Они умные и красивые, поэтому многим нравятся, но в то же время это также одна из самых неоднозначных пород. Многие из них избалованы своими хозяевами, испорчены множеством вредных привычек и имеют сварливый характер.

Однако у тех, кто завел себе ти-кап пуделя, есть еще одна головная боль: проблема слезных пятен. Поэтому владелец должен обращать внимание на пищевые привычки питомца. Не давайте ему жирную и острую пищу, а выбирайте легкий малосолевой корм для собак, содержащий псиллиум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли собака доставляет вам неприятности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.