Британским школьникам справиться со стрессом из-за коронавируса помогает милый щенок

Учащиеся начальной школы в Лондоне очень рады, что к ним присоединился новый одноклассник — четырехмесячный щенок по имени Коби. Дети теперь считают минуты, чтобы снова вернуться к урокам и встретиться с любимым питомцем. Руководство школы взяло его в конце октября 2020 года, чтобы помочь детям справиться с эмоциональными трудностями, с которыми они столкнулись в результате пандемии коронавируса.

Трудности в школе из-за пандемии

Заместитель директора лондонской школы Стефани Армстронг заметила, что дети изо всех сил пытались сохранить мотивацию во время неопределенного школьного расписания. Поэтому она и остальная команда учителей решили привезти щенка Коби, чтобы помочь детям, если они почувствуют стресс или грусть во время школьной недели.

Стефани сказала: "Мы увидели действительно положительную реакцию на Коби. Детям очень нравится видеть, как он гуляет по территории школы. В течение этого года мы уделяли огромное внимание не только их образовательным целям, но и их общему благополучию изо дня в день. Общение детей со щенком оказалось отличным вариантом для снятия стресса".

Общение со щенком — стимул для лучшей учебы

Директор призналась, что им пришлось потрудиться в поисках подходящей собаки, которая будет вести себя адекватно с детьми, не проявляя агрессии. Наконец, они нашли Коби. Стефани Армстронг признается: "Одна из лучших черт его характера — он обожает детей. Когда он приходит в их класс, это просто дает им эмоциональный подъем и несказанную радость".

В школе учителя запустили новую систему вознаграждения, в которой дети могли выиграть время с Коби. Для этого нужно быть прилежным, выполнять все задания и тесты, участвовать в общественной жизни школы. Стефани добавила: "Дети знают, что Коби обычно будет у ворот утром, чтобы поприветствовать их и помахать им хвостом в конце дня. Это стабильность, которой им сейчас не хватает, это успокаивает и расслабляет их".

Щенок меняет школу к лучшему

Для персонала школы очень важно следить за тем, чтобы о Коби хорошо заботились. У него есть свое расписание, он видится с детьми только после того, как выспался, поел и набрался сил. Он действительно игривый щенок, поэтому мгновенно освоился с детьми и адаптировался к своей новой работе. Песик может помочь во многих отношениях. Когда ребенок расстроен и нуждается в некотором внимании, Коби идет и утешает его.

Он изменил атмосферу в школе, эмоциональная поддержка, которую он дает ученикам, просто невероятная. Теперь, зная, насколько хорошо Коби устроился в школе Солсбери, Стефани уверена, что эта тенденция распространится по всей стране. Педагог добавила: "Очевидно, это то, что каждая школа должна будет рассмотреть индивидуально, но, основываясь на нашем опыте, я определенно думаю, что это то, что нужно детям сегодня".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы, чтобы у вашего ребенка в школе была такая собачка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.