Бенгальцы не против купания: породы кошек, которые ведут себя как собаки

Что значит вести себя как собака? Если вы спросите об этом кошек, в ответ вы услышите что-то наподобие "бесстыдное выпрашивание остатков еды и слепое подчинение различным командам". В отличие от собак, кошки, как правило, более независимые животные.

Зачастую они не требуют особого ухода. Им не нужно гулять на улице, и редко кто из них поддается дрессировке. Однако существует несколько пород кошек, которые ведут себя как собаки: они склонны к приключениям, весьма общительны и очень ласковы. Это не должно вас удивлять: каждое животное индивидуально, будь то собака или кот.

Абиссинская кошка

Представители породы домашних кошек, выведенной в Великобритании, редко бывают ростом более 25 см. По словам специалистов, зачастую у животного наблюдается спортивный и веселый характер. Ожидаемая продолжительность их жизни - примерно 12-15 лет.

Хотя абиссинские кошки вполне могут быть довольны, находясь в помещении, все же лучше проводить с ними свободное время на улице. Более того, вам лучше запастись интерактивными игрушками, чтобы питомец не скучал. К слову, абиссинцы весьма любопытны и хорошо ладят с другими домашними животными и детьми.

Американский бобтейл

По словам тех, кому посчастливилось быть хозяевами редкой породы, выведенной в конце 1960-х, их питомец в меру энергичный, ласковый и дружелюбный. Характерной особенностью бобтейлов является огромное разнообразие цветов и узоров на их шерсти.

Более того, эти кошки ничего не имеют против выгуливания на поводке. Конечно, большинство из них предпочитают домашний образ жизни, но некоторые готовы выбраться на улицу в поисках приключений, даже если для этого придется надеть шлейку. Ласковые американские бобтейлы известны своей способностью к поддерживанию крепких связей: это делает их отличными компаньонами для людей.

Американская короткошерстная

Представители данной породы отличаются общительностью и весьма преданы своему хозяину: это своеобразный золотистый ретривер из кошачьего мира. Это игривые, милые кошки, которые могут прожить долгую и счастливую жизнь.

Известно, что они хорошо приспосабливаются практически к любым обстоятельствам (даже если у вас есть дети или другие домашние животные).

Балинезийская

В высоту балинезийская кошка достигает не более 25 см, она отличается здоровым любопытством и общительностью. По словам специалистов, продолжительность ее жизни варьируется от 10 до 20 лет.

Балинезийские кошки любят исследовать окружающий мир: они могут "требовать", чтобы их регулярно выпускали на улицу. Их голос нежный и приятный, а некоторые особи даже любят общаться со своими хозяевами при помощи самых разных звуков.

Бенгальская кошка (фото в начале статьи)

Представителям подобной породы свойственен пятнистый и мраморно-коричневый окрас шерсти. По словам специалистов, они весьма «уверены в себе и преданы своему делу».

Бенгальские кошки очень энергичны: эти оптимистичные создания поднимутся на все, что угодно, и повсюду будут следовать за вами. Известно, что их можно с легкостью обучить различным командам. Они не прочь искупаться, если им представится такая возможность!

Бомбейская

Бомбейские кошки - единственная порода домашних кошек, у которых всегда черная шерсть. Объедините это с их яркими золотыми глазами, и вы получите абсолютное ошеломляющее животное.

Эти кошки безумно любят своих хозяев. Они всегда готовы к развлечениям: их энергичность вас непременно порадует.

Бурманская короткошерстная

Представители этой породы весьма общительны и обаятельны: за ними всегда легко ухаживать. По словам специалистов, им свойственен энтузиазм, сравнимый с энтузиазмом лабрадоров, а также невероятно игривый темперамент.

Чаузи

Чаузи (или хауси) являются совершенно новой породой кошек: она появилась благодаря скрещиванию абиссинской кошки с камышовым котом. Чаузи весьма смелые животные, готовые исследовать любое пространство, в которое могут забраться.

Пребывание в квартире им вряд ли понравится: они очень подвижны, активны и игривы. Поскольку их прародителем является дикая кошка, неудивительно, что питомец будет выглядеть как миниатюрный горный лев, бродящий по территории.

Корниш-рекс

Представители данной породы весьма обаятельны и игривы. Их шерсть короткая, кудрявая или волнистая, а окрас может быть сплошным черным, белым, серым или полосатым.

Если вы устраиваете домашнюю вечеринку, будьте готовы к тому, что ваш питомец потребует внимания абсолютно от каждого гостя. Эти забавные кошечки - настоящая находка для тех, кто ценит привязанность. Конечно, они будут сидеть у вас на коленях, если вы этого захотите, но им также нравятся энергичные игры: не откажите им в подобном времяпровождении.

Девон-рекс

Отличительные черты этих кошек - их преданность и дружественный нрав. Шерсть питомцев довольно короткая, а продолжительность жизни - примерно 14-18 лет.

Это довольно озорные животные: они не позволят вам засомневаться в этом, если им будет скучно. Представители этой породы обладают чертами, которые обычно присущи собакам: вы тоже сможете научить своего питомца выполнять разные трюки и приносить нужные предметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы у вас была возможность, какую породу из перечисленных в статье вы бы приобрели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.