Если кошка спит у порога входной двери: что она может видеть в этот момент

Домашние кошки отличаются тем, что не только гуляют, но и спят, где им вздумается. Чаще всего они выбирают в качестве своего «королевского ложа» хозяйскую кровать, но иногда отдыхают прямо у входной двери. На этот счет есть несколько примет, ведь кошек издревле связывали с миром магии и потусторонними силами. Вот что может видеть ваша кошка, лежа перед дверью.

Почему они это делают

Для большинства котов место перед дверью не самое типичное. И тогда хозяева начинают гадать: почему питомец выбрал его? Что он там делает? Неужели действительно общается с духами или домовыми? Конечно, вероятнее всего, что мурлыке просто стало жарко. У входа всегда идет приток свежего воздуха, это приятно охлаждает и расслабляет.

Также многие кошки любят, лежа у порога перед открытой дверью, наблюдать за тем, что творится во дворе (если это частный дом). Еще котофей мог что-то унюхать из подъезда, услышать шорохи или шаги и заинтересоваться. Эти животные любопытны от природы, их привлекает все неожиданное. Но многие все равно связывают такое поведение кошки с рядом примет, и иногда небезосновательно.

Граница в другие миры

Порог входной двери всегда рассматривался как некая граница между мирами. И считалось, что лежащий на пороге кот охраняет жилище от негативной энергии и потусторонних сил. Он видит то, что недоступно нам. Если мурлыка, перед этим спокойно лежа у двери, резко подскакивает и убегает, прячется, то в дом скоро нагрянут гости. Чужаков кошки чувствуют за версту, можете быть уверены, что в дверь постучат.

В народе верят, что перед дверью кошки отдыхают вместе с домовым. В таких случаях питомцу старались не мешать, не беспокоить его. Правда, если приходилось часто ходить через проход, кошку все-таки убирали, чтобы не наступить. Люди всегда говорили, что коты с домовыми дружат и могут общаться, а ведь этот хранитель дома - явный представитель потустороннего мира. В общем, прогонять кошку с этого места не стоит.

Кошка на пороге — всегда к добру

Для домовых порог дома — привычная среда обитания. Поэтому кошка, лежа в таком месте, общается с ним напрямую. И для хозяев это добрый знак. Домовой совместно с пушистым защитником предохранят жилье от всякого зла. Через такой «щит» не сможет проникнуть отрицательная атмосфера. Жизнь в семье будет спокойной и благоприятной.

Благодаря диалогу между домовым и котом дом находится под надежной защитой. Конечно, это личный выбор каждого — верить ли в такие приметы. Но старожилы говорили, что другой мир существует, и в нем свои законы, неподвластные людям. А вот кошки имеют доступ к потусторонней информации, и им в этом плане следует доверять.

Народные приметы о кошках

Если в жизни человека вдруг возникла кошка, это значит, что он нуждается в защите от злых сил. Оберегайте это животное, заберите его в дом с улицы и обращайтесь с ним хорошо. Оно очистит ваш дом от негатива и зла, даже снимет порчу, если она есть.

Если кошка спит на пороге у двери в доме, где живет одинокий человек (не важно, женщина или мужчина), то вскоре его личная жизнь наладится. Вторая половинка обязательно найдет путь к этому дому.

Если у человека наступило время неудач и вдруг к нему пришел котенок или кот, то его не стоит прогонять. Животное быстро поможет разрешить ситуацию к лучшему. Кот призван направлять людей на путь истинный в трудные минуты.

Если кот перед входной дверью нагадил, то это может быть знак, что хозяев ждет скорый успех, прибыль. Не ругайте мурлыку, возможно, ваше финансовое положение улучшится, станет в делах сопутствовать удача.

А вот найти у себя на пороге мертвую кошку - это не к добру. Чтобы свести к минимуму негатив, обязательно похороните животное, а не выбрасывайте. Только сделайте это подальше от дома. Тогда неудач, возможно, удастся избежать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш кот часто спит на пороге у входа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.