Не спешат взрослеть: собаки десяти пород остаются щенками дольше других

Если вы являетесь владельцем домашних животных, вы отлично знаете, что то время, когда они еще маленькие, приносит нам много приятных впечатлений. Щенки, к примеру, такие беззаботные и милые, что хочется, чтобы они не взрослели никогда! А знаете ли вы, что существуют породы собак, представители которых остаются щенками дольше других?

Исследование

В недавнем исследовании американские специалисты задались целью определить породу, представители которой дольше всех остаются щенками. Ученые составили список на основе ряда нескольких факторов, таких как продолжительность жизни и размер собаки, а также других нематериальных факторов, таких как темперамент, игривость и привлекательность.

Американцы любят собак: в этом нет никаких сомнений. По оценкам, популяция собак в Соединенных Штатах составляет почти 80 миллионов: эти питомцы есть среди почти 50 % населения.

Обычно мы заводим собак, когда они являются еще щенками: это помогает нам формировать узы, которые сохраняются на всю дальнейшую жизнь. Многие владельцы собак могут пожелать, чтобы их щенок никогда не вырастал (хотя, возможно, они никогда не скажут это вслух).

Бишон фризе

Вы только посмотрите на это милое создание! Продолжительность жизни представителей данной породы - примерно 14-15 лет. Эти собаки отличаются белой, густой, кучерявой шерстью: она прекрасно подчеркивает их темные любознательные глаза.

Бостон-терьер

Представителя данной породы часто называют «американским джентльменом»: пес выглядит весьма стильно. Среди других собак он отличается огромной преданностью не только своему хозяину, но и членам его семьи.

Бельгийский гриффон

Вес этой декоративной собаки не превышает 4 кг, а продолжительность ее жизни равна примерно 12-15 годам.

Большие выразительные глаза гриффона и его плоская морда придают ему неповторимый щенячий вид, независимо от возраста. Цвет шерсти бельгийского гриффона бывает красным, красновато-коричневым и черным.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Эта порода пользуется популярностью со времен короля Карла II: ее представители маловаты даже по сравнению с обычным спаниелем. Большую часть своей жизни они находятся "на стадии щенка", оставаясь резвыми даже в старшем возрасте. По словам владельцев столь уникального животного, у их питомцев большие глаза и большое сердце.

Чихуахуа (главное фото)

Ни для кого не секрет, что чихуахуа считается самой маленькой собакой в мире. Ее вес - примерно 2,5 кг, однако продолжительность жизни - 15 лет! Примечательно, что, независимо от возраста, чихуахуа всегда выглядит как щенок.

Он также необычайно умен: у представителей данной породы самый большой мозг (по сравнению с любой собакой подобного размера).

Кокер-спаниель

Это самая маленькая из охотничьих собак, однако сколько же в ней миловидности и теплоты! Красивая морда, большие проникновенные глаза и постоянно виляющий хвост - неудивительно, что долгое время именно кокер-спаниель возглавлял рейтинг популярности домашних питомцев. У этих собак есть легионы поклонников, которым нравятся их красивые черты и щенячьи качества.

Французский бульдог

Бульдог обладает приплюснутой мордой и торчащими, как у летучей мыши, ушами. Однако кого вы видите на фотографии выше? Неотразимую "щенячью" собаку с большим сердцем. Представители этой породы отлично ладят с маленькими детьми.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер является самой большой собакой в ​​нашем списке, и у нее не очень долгая жизнь. Тем не менее эти питомцы весьма популярны на сегодняшний день: их внешний вид восхитителен. Более того, собака обладает весьма дружелюбным и нежным характером: заведя такого питомца, вы ничуть не пожалеете.

Гаванский бишон

Коммуникабельная собака-компаньон является национальным животным Кубы. Питомец маленький, но очень игривый, энергичный и общительный. Отличительная черта представителей данной породы - длинная шелковистая шерсть. К слову, продолжительность их жизни составляет примерно 14 лет.

Японский хин

Еще одна порода декоративных собак, на этот раз выведенная в Японии. В некотором смысле представитель данной породы больше похож на котенка, чем на щенка: он любит залезать на что-нибудь и умываться, облизывая лапы и потирая ими морду.

Это весьма элегантная и грациозная собака. Примечательно, что хины мало лают: своей деликатной манерой общения эти собаки избавляют от стресса своих владельцев и поддерживают положительную атмосферу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из приведенных в статье пород понравилась вам более всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.