Семь причин завести в квартире кошку, даже если человек совсем не одинок

Кошки и собаки являются самыми популярными домашними питомцами, которых заводят для детей и взрослых. Своими забавными проделками они улучшают настроение, заряжают позитивом. Ученые доказали, что дети, у которых есть кошка, гораздо меньше предрасположены к простудным, вирусным и даже психологическим заболеваниям. Какие еще есть причины, чтобы завести кошку?

Польза для здоровья

Кошка – это удивительное создание. Кажется, что она независима и использует своего хозяина только для получения пищи. Но в действительности питомец помогает улучшить состояние здоровья своего хозяина. Так, если вы страдаете бессонницей, кошка вам просто необходима. Она своим мурлыканьем способна убаюкать любого.

Исследования Университета Миннесоты, продолжавшееся 10 лет, доказало, что кошки на 40% уменьшают риск инфаркта. А канадские ученые уверены, что домашняя кошка снижает уровень холестерина.

Животное можно назвать натуральным антидепрессантом, поскольку уход за ним помогает хозяину справиться с депрессией.

Питомец для самых занятых

С собакой нужно гулять минимум два раза в день - перед работой и вечером. Делать это придется и в мороз, и в ливень, и в жару. Крупных размеров пес – это образец верности. Он готов сразиться с грозным противником ради любимого хозяина. Но представьте, сколько еды необходимо ему покупать.

Кошки гораздо более бюджетны и просты в содержании. Их не нужно выгуливать. Если вы много работаете, купите питомице кормушку с автозаполнением. Она всегда будет наполнена свежим кормом. Также купите аналогичную поилку. Животное будет сидеть дома и ждать вашего возвращения.

Для детей

Кошка – это самая лучшая няня. Ребенок будет играть с ней, не мешая родителям заниматься работой на удаленке или бытовыми обязанностями. Удовольствие получат все. Кроме того, ученые доказали, что дети, у которых были питомцы, гораздо реже болеют простудными и вирусными заболеваниями, у них более крепкий иммунитет. Дело в том, что на коже кошек находится множество как полезных, так и опасных бактерий. Если первые благоприятно сказываются на состоянии здоровья, то вторые вызывают привыкание. Следовательно, столкнувшись с таким патогеном, например, на улице, ребенок не заразится.

Если ребенок страдает аутизмом, кошки помогут ему социализироваться, станут для него настоящим другом.

Защита от одиночества

Еще одна причина завести кошку заключается в том, что вы никогда не будете одиноки. Питомец будет с нетерпением ждать вашего возвращения с работы, искренне радоваться, проверять, что находится в сумке. Положительные эмоции вам гарантированы.

Животное станет сопровождать своего любящего хозяина, перемещаться с ним по квартире, наблюдать за тем, как тот выполняет домашние обязанности. Вы навсегда забудете о том, что такое одиночество. Даже в самый пасмурный день любящий кот улучшит настроение, согреет своим теплом.

Помощники в личной жизни

Если вы одинокий мужчина и занимаетесь поисками своей второй половинки, кошка для вас просто необходима. Дело в том, что женщины считают владельцев котов более подходящими кандидатами для серьезных отношений. Любимый питомец станет для вас конкурентным преимуществом, поможет пойти на долгожданное свидание.

Немного мистики

Кошки чувствуют присутствие в доме негативной энергетики. Если животное смотрит в пустой угол, рычит, возможно, вам стоит вызвать священника или эзотерика для очистки квартиры. Специалисты по фэншуй считают, что именно кошки подскажут, где находится в жилье зона, идеальная для расположения спального места. Посмотрите, где любит спать кошка. Это и есть самое лучшее место в доме. Сюда рекомендуется поставить кровать.

Есть старинная примета, которая гласит, что первой в новый дом должна войти кошка. Считается, что она помогает изгнать нечистую силу или очистить жилье от отрицательной энергетики.

Немного о любви

Не стоит думать, что кошки не умеют любить. Они искренне привязываются к хозяину, проявляют нежность по отношению к нему. Если у вас проблемы на работе или в личной жизни, если не удалось успешно завершить проект или наметились разногласия с деловым партнером, кошка своим теплом и ласковым урчанием поможет вам на время абстрагироваться от этих неприятностей и расслабиться. Она не будет критиковать, осуждать вас за ошибки. Порой именно такой чистой и бескорыстной любви человеку не хватает, чтобы почувствовать себя счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас кошки? По какой причине завели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.