С ними не будет скучно: самые игривые породы собак

Собаки - это чудесные домашние животные. Они веселые, верные и преданные. Одни породы собак созданы для защиты своих хозяев, другие для охоты, третьи для помощи пастухам. Но есть породы собак, которые готовы неустанно играть и наслаждаться временем, проведенным со своими хозяевами. Кажется, что они никогда не устают.

Вот 10 самых игривых пород собак, с которыми точно никогда не бывает скучно.

Боксер

Нежный, терпеливый и ласковый боксер станет идеальным товарищем для детей, так как он очень любит играть. Это животное заряжается от детей их неуемной энергией и жизнерадостным отношением к жизни.

Папийон

Эти милые собачки не умеют спокойно сидеть без дела.

Это именно тот питомец, которому очень нравится развлекаться. Он полон веселья и энергии. Все это может вылиться в то, что у питомца будет не слишком хорошее поведение. Он станет непослушным, если откладывать игры с ним на потом.

Джек-рассел-терьер

Это одна из наиболее энергичных и веселых пород собак. Джек-рассел-терьер всегда готов играть и веселиться.

Ему нравится совершенно все, что связано с бегом, прыжками и плаванием. Все это сделает собаку совершенно счастливой и жизнерадостной.

Далматинец

Любовь далматинца к игре можно было использовать с большим успехом в те времена, когда эти собаки выступали в цирке.

Теперь эти пятнистые животные могут успешно развлекать и веселить своих владельцев, радуя их веселыми трюками.

Французский бульдог

Дерзкий и смелый французский бульдог никогда не откажется от веселых и задорных игр. Желание проводить время вместе со своими хозяевами и веселиться у собаки появляется достаточно часто.

Однако нужно быть осторожными и не давать питомцу слишком много упражнений, так как у французских бульдогов могут возникать проблемы с дыханием.

Золотистый ретривер

Как и лабрадор, золотистый ретривер любит часами играть в веселые игры. Особенно ему нравится резвиться в воде.

Эти собаки могут плескаться в реке, море или озере на протяжении всего дня.

Австралийская овчарка

Это одна из самых подвижных и спортивных пород собак. Австралийская овчарка любит демонстрировать свои навыки.

Если вам нужно животное, которое любит прыгать достаточно высоко, чтобы идеально ловить быстро летящий диск фрисби, то эта порода отлично для вас подходит.

Лабрадор-ретривер

Первоначально эта порода собак была выведена для того, чтобы помогать рыбакам находить сети, веревки и рыбу в холодных водах Северной Атлантики.

До сих пор лабрадор-ретривер любит приносить различные вещи. Любой, кто играл с этим питомцем, точно знает, что он в этом деле неутомим.

Португальская водяная собака (кан-диагуа)

Если вы страдаете аллергией и ищете для себя идеального компаньона для игр, то португальская водяная собака станет для вас лучшим другом.

У этого питомца гипоаллергенная шерсть, поэтому он вряд ли заставит вас чихать. Эта собака полна энергии и любит играть с людьми любого возраста.

Английский спрингер-спаниель

Это удивительное домашнее живоное. Порода собак отличается тем, что обладает неограниченной энергией.

Если вы не играете с английским спрингер-спаниелем, то он сам сможет придумать для себя веселую и интересную игру. С ним можно играть практически бесконечно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая порода собак вам больше всего нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.